Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


No Go

09.02.2015 Понедельник 06:04


Наблюдал в прямом эфире за попыткой запуска очередного детища Элона Маска (человека и марсохода) — ракеты Falcon 9 компании SpaceX с мыса Канаверал. Вот сделал фотку экрана ноутбука с видеотрансляцей за 3 минуты 6 секунд до старта. А через десять секунд после этого запуск отменили. Возникли какие-то неполадки с радаром слежения. То есть, проблемы не в самой ракете, а в сопровождающем оборудовании на земле. Следующая попытка будет примерно через сутки.

Ракета должна доставить климатическую обсерваторию DSCOVR в точку Лагранжа L1 системы Земля-Солнце, в полутора миллионах километров от Земли. Интригой тут является то, удастся ли в этот раз посадить отработавшую первую ступень ракеты на специальную платформу в океане. В прошлый раз (месяц назад где-то) это не удалось. Сажать первую ступень нужно для того, чтобы её можно было снова использовать в следующих запусках. Предполагается, что это позволит существенно снизить стоимость доставки грузов на орбиту.

#1 Escaper
09.02.2015 Понедельник 19:54

Из-за погодных условий перенесли ещё на сутки. Запуск — в среду.

#2 Escaper
10.02.2015 Вторник 18:56

А, вроде бы, запуск сегодня — во вторник. Не в среду. В 6:05 PM по Нью-Йорку. Впрочем, в Москве это действительно будет среда, 2:05 ночи.

#3 максим
16.02.2015 Понедельник 00:30

Я всегда мечтал о космосе. И твой сайт я нашёл именно по этой причине. Думаю здесь почти все такие. Так что я ничем не отличаюсь от остальных. Но сколько бы я ни читал книжек - ничто мне не дало такого представления о кораблях, как Kerbal Space Progam. Это - САМАЯ ГЛЮЧНАЯ игра, которую я когда-либо видел в жизни!!! Но вместе с тем - она даёт понять, как мало ты знаешь. И учит.
...Есть ещё какой-то Микрософт-симулятор, но у меня слабый нЕтбук - он не тянет. Слышал что тЕ, кто умеет управляться в этом симуляторе - могут официально получить права, на управление авиа-средствами. К сожалению для этого нужно ехать в Америку. ...Но ты ведь ужЕ там. )) У тебя есть выбор. GG [Good Game] ! )

#4 Escaper
16.02.2015 Понедельник 02:34

#3 Прикольно, никогда про KSP раньше не слышал. Надо будет посмотреть как-нибудь, звучит интересно.

Microsoft-симулятор — речь наверное о Microsoft Flight Simulator. В Википедии пишут, что Lockheed Martin купил права на использование движка MFS. Видимо, будут обучать пилотов. :)

#5 максим
16.02.2015 Понедельник 04:46

Не буду врать, не в моём стиле, поэтому отнесись к следующей информации - как к байке. Т.е. может было, а может нет. В Microsoft Flight Simulator - нет вымышленных деталей. ВСЕ НАСТОЯЩИЕ!!! Т.е. если ты тАм поднял самолёт - значит он на  самом деле взлетит. Если упал - значит упал. Если там Есть кнопка - значит она на самом деле есть! Идеальное повторение реальности. Именно поэтому и выдают права.
...Но я не знаю правда ли это. Честно. Ты ближе. Можешь проверить?

#6 Escaper
16.02.2015 Понедельник 04:50

Интернет одинаково близок к нам всем. :) В нём не написано, что права (лицензию, на самом деле) на вождение самолёта выдают по результам полётов в MFS. :) Кроме того, несомненно, что лицензию пилота не выдадут без налёта определённого количества часов с инструктором на реальном самолёте.

Но я тоже слышал, что MFS очень близок к реальности. Скажем так, ближе чем любой другой симулятор.

#7 максим
16.02.2015 Понедельник 05:25

Моя интуиция мне подсказывает  - Ты стараешься подбирать слова, чтобы не обидеть меня. Чтобы я не захотел тебе навредить. Я объясню почему так происходит, хоть я и мелкий, но не глупый!... )
Ты просто пока ещё не знаешь меня. Поэтому не знаешь - что от меня ожидать. Так бывает, особенно у взрослых. Вы просто ждёте неожиданную под"№бу. Когда-нибудь. Вы - боитесь.
...Чуть позже - когда ты будешь знать, чего от меня ожидать - ты будешь позволять себе больше, чем хотел бы.
З.Ы. ...Не бойся меня! Ок? )

#8 Escaper
16.02.2015 Понедельник 05:28

Я стараюсь никого не обижать без необходимости. И бояться виртуальных собеседников я не вижу никаких причин.

#9 максим
16.02.2015 Понедельник 05:52

Очень вежливый ответ.
Можно я скажу тебе прямо? 'Моя "колокольня" протекает'. Иначе бы я никогда не набрал в поисковике слово Raxxla.
Думаю мне надо "уйти в сумрак" на пару дней, иначе я могу неосознанно навредить тебе.
Прости, не уверен что это общение будет полезным.

#10 Escaper
16.02.2015 Понедельник 05:59

Что же говорить о моей "колокольне" если я создал сайт "Raxxla.com".  Как бы то ни было, если "колокольня протекает", то надо думать в первую очередь о том, как её залатать. С колокольней шутки плохи. Желаю удачи!

#11 максим
16.02.2015 Понедельник 07:21

Думаю что понятие "нормальность" - создаётся большинством. Но это не всегда хорошо. Иначе не было бы таких людей, как Коперник, Аристотель, Ньютон. А про Раккслу - ты просто знал как это сделать. Я -  не знаю как. Видимо у тебя больше таланта или терпения. Опять же - это не отмазка, а констатация факта. Ты - сделал. А я - не умею.Как бы я себя ни жалел...

#12 Escaper
16.02.2015 Понедельник 16:22

#11 Да, норма создаётся большинством. И когда оно действительно большинство, проблем нет. Большинство всегда без напряжения подавит отдельного маргинала. Интересные вещи начинаются когда большинство само делится на две примерно равные части. Вот тут возможны самые разные неожиданности вплоть до кровопролитных войн.

Жалеть себя не надо. Если хочется что-то делать, надо взять и научиться. Всё просто. :) Вот чего-чего, а недостатка в возможностях сейчас не наблюдается.