Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


<- Предыдущие записи Следующие записи ->

День жестянщика

30.10.2006 Понедельник 23:40

Только перевели стрелки на зимнее время и зима тут же началась. Вчера утром выпал первый снег, правда очень немного. А сегодня навалило уже прилично, всё вокруг стало белым. Наступил так называемый "день жестянщика" (он же "день кузовщика"). Это день, когда первый раз выпадает снег. Народ ещё не успел поменять резину на колёсах на зимнюю, поэтому происходит масса мелких и не очень мелких ДТП. А это в свою очередь сулит неплохие доходы "жестянщику", то есть специалисту по кузовным работам. Я с работы сегодня ехал крайне осторожно.

В прошлом году День жестянщика был 25 октября.

Комментариев: 1

Ворошиловский стрелок

29.10.2006 Воскресенье 02:52

Посмотрел только что по "НТВ" фильм "Ворошиловский стрелок" (1999, режиссёр С.Говорухин). Потрясающий фильм. Всё-таки Говорухин - сильный режиссёр.

Комментариев: 2

Разговор в аське

29.10.2006 Воскресенье 02:38

Разговариваю только что с другом в аське:

Habard (02:36 AM) :
Ты по ссылке зайди
Escaper (02:36 AM) :
По какой?
Habard (02:37 AM) :
Только-что прислал
Escaper (02:37 AM) :
Мне не пришла.
Habard (02:37 AM) :
А сейчас?
Escaper (02:37 AM) :
Нету.
Habard (02:38 AM) :
НЕту
Escaper (02:38 AM) :
Нет.
Habard (02:39 AM) :
а так
Escaper (02:39 AM) :
Нету.
Habard (02:39 AM) :
Чего нету?
Escaper (02:40 AM) :
Ссылки.
Habard (02:40 AM) :
Какой
Escaper (02:40 AM) :
:)))))))))
Escaper (02:40 AM) :
Разговор двух идиотов. :)))

Комментариев: 3

ВВП

28.10.2006 Суббота 22:42

Карта, отображающая ВВП (валовой внутренний продукт) стран мира при помощи цветового кодирования под данным на 2005 год:


В принципе, похоже на правду. Интересно, всего десять процентов стран имеют ВВП жёлто-зелёный или выше. А девяносто процентов - красный цвет. Сильно нелинейное распределение. Очень много очень бедных и очень мало очень богатых. Нет в мире справедливости.

Кажется, в России ВВП каждый год удваивается. Интересно взглянуть на эту карту лет через десять.

Карта взята отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F

Комментариев: 4

Переходы, пешеходы

27.10.2006 Пятница 20:28

Когда я иду к стоянке, на которой стоит моя машина, мне нужно переходить проезжую часть. Обычно я иду не по переходу, а срезаю наискосок, так получается быстрее. А сегодня решил для эксперимента перейти по пешеходному переходу и на свой зелёный свет. Чуть не был сбит машиной, поворачивавшей с перпендикулярной улицы! Вот так у нас к пешеходам относятся. Пешеход, переходящий по пешеходному переходу на зелёный свет, это должно быть святое просто! За рулем сидел солидный мужчина культурного вида. Правда мне это не помешало сказать ему несколько веских русских слов.

Вот и думаю теперь, что делать - продолжать нарушать Правила дорожного движения, переходя в неположенном месте, или рисковать жизнью, пунктуально их соблюдая... Когда перехожу в неположенном месте - там обзор больше, видно дальше. Так что там объективно безопаснее. Но незаконно. :(

Комментариев: 2

Wikipedia

27.10.2006 Пятница 20:20

Я много раз слышал о том, что Wikipedia страдает ненадёжностью размещённой в ней информации. Сегодня решил проверить, насколько легко совершенному левому человеку что-нибудь исправить в какой-нибудь статье и как скоро эти изменения увидят свет. Пошёл и исправил статью о тиграх:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80

А именно, добавил внизу ссылку на свой сайт tyger.ru. Изменения в статье появились немедленно! При этом я не вводил никаких регистрационных данных о себе. Даже своего имени или ника.


Мда, это по-моему действительно слишком просто, чтобы Wikipedia могла считаться достоверным источником информации. Так как читая в некий произвольный момент времени статью из этой энциклопедии нельзя быть уверенным, что пять минут назад её не правил какой-нибудь неуч (типа меня ).

Комментариев: 4

Internet Explorer 7.0

27.10.2006 Пятница 03:49

Поставил себе пару дней назад новый Internet Explorer 7.0. Поюзал, понравилось. Особенно радуют закладки (tabs). Действительно удобно. А также масштабирование страницы (синхронно текст и картинки) и встроенная поддержка RSS. Вроде также добавлена поддержка национальных символов в URL, работа с add-on'ами и фильтр fishing-сайтов, но это на практике не пробовал. В общем доволен. Много новых фич, всё сделано достаточно удобно и глазу приятно.

Комментариев: 9

Ляпота

26.10.2006 Четверг 18:20

Сижу дома, телекомьючу. Ляпота! С коллегой недавно вполне реальную перспективу обсуждали - забронировать гостиничный номер с интернетом на каком-нибудь курорте (Канары, Мальдивы, whatever...) и поехать туда работать. Американское начальство ничего и не заметит. :) Несколько часов поработал - и на пляж.

Комментариев: 3

О шкуре

25.10.2006 Среда 04:47

Есть в английском языке такой термин, skin, имеющий отношение к программному обеспечению. Означает как правило совокупность элементов оформления программы - цвета, вид элементов управления и их расположение и т.п. Так вот. Меня порадовал перевод этого термина на русский, использованный в российской программе Download Master:


Я не знаю, как правильно перевести слово "skin" в данном контексте. Ранее я сам употреблял кальку "скин" и слышал её от других. Но вот этот перевод - шкура - меня очень повеселил. Оригинально и со вкусом. Из той же серии, что слово "Полегляд" в качестве перевода "FieldView", использованное на одной из моих предыдущих работ. :)

Доктор, меня все игнорируют (нет комментариев)

Осенняя ворона

25.10.2006 Среда 00:52


Снято из окна.

Доктор, меня все игнорируют (нет комментариев)

Бой с тенью

25.10.2006 Среда 00:30

Посмотрел вчера фильм "Бой с тенью". В принципе неплохой российский фильмец, нескучный такой. Про боксёра, который потерял зрение в боях за... В общем, не важно. Что мне больше всего понравилось в этом фильме - это короткий эпизод, секунд на 60 буквально, с участием Сергея Безрукова, где он подъезжает к главному герою на чёрном Феррари и просит у того автограф, а потом говорит своим сипловатым голосом:

- Вагиту привет передай. [Вагит - это один из героев фильма]
- От кого?
- От Саши Белого.
...
- Хорошая у тебя машина.
- Выиграешь [бой] - подарю.

Надо отметить для тех, кто не спит кто не в курсе, что Саша Белый - это главный герой в сериале "Бригада", которого там тоже играет Безруков. Больше в "Бое с тенью" герой Безрукова нигде не появляется и в сюжете никак не присутствует. Так что это типа режиссёрский прикол. Мне очень понравилось. Самый яркий момент в фильме.

Доктор, меня все игнорируют (нет комментариев)
<- Предыдущие записи Следующие записи ->