Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Фонтан на Невском

04.06.2007 Понедельник 01:52

Позавчера ехал в маршрутке, и когда маршрутка вырулила на Невский, глазам моим предстала картина: посреди Невского возник фонтан высотой в несколько этажей. На фоне Адмиралтейства и в лучах солнца, смотрелось великолепно, прямо филиал петергофских фонтанов, ни дать, ни взять. :)

У нас, конечно, много фонтанов в городе, но фонтан прямо посреди Невского проспекта — это как-то немного шокирующе, имхо. :) В общем говоря, это трубу прорвало с холодной водой. К сожалению, у меня с собой не было камеры. Первый раз я об этом пожалел. Очень хотелось сфоткать фонтанище. Ну раз своего материала нет, вот пара фоток с Фонтанки (прислал читатель Кирилл Ефимов):



#1 тов.Дынин
04.06.2007 Понедельник 15:15

Виталик, всё очень просто. Какие-то хан..ны остановили ГИС))

#2 Escaper
04.06.2007 Понедельник 17:19

Или отпостили результаты локализации (если я правильно помню термины...).

Кстати "Водонкал" довольно быстро сработал. Минут 20 всего фонтан бил.

#3 max
04.06.2007 Понедельник 19:07

Кстати, там током никого не долбануло? А то фонтан, похоже, прямо сквозь троллейбусные провода бьет...

#4 Escaper
04.06.2007 Понедельник 19:25

Хм, кстати, да. Я не обратил внимание. Вроде сообщений о пострадавших от удара током не было. :) В принципе, AFAIK, в более-менее чистой воде воздействие электричества ослабевает очень быстро при удалении от источника.

#5 max
05.06.2007 Вторник 09:06

Да-да. Залезь в ванную, налей воды, брось в воду включенный в розетку фен. О результатах доложи. Или, лучше не надо, а то докладывать будет некому... (Чтоб вода была изолятором, она должна быть дистиллированная)

#6 Escaper
05.06.2007 Вторник 11:47

> Да-да. Залезь в ванную, налей воды, брось в воду включенный в розетку фен.

Я же сказал "электричество ослабевает очень быстро". Я не сказал, насколько быстро. Так что противоречия не вижу. Кроме того, фонтан — это не ванная с водой, а всё-таки некоторая смесь воды с воздухом.

#7 Escaper
10.06.2007 Воскресенье 13:31

Здесь ещё фотки, а также видео:

http://englishrussia.com/?p=964#more-964

#8 Smally Sad
16.06.2007 Суббота 03:07

>"электричество ослабевает очень быстро"

Импотенция тоже приходит незаметно.