Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Гудбай, Флорида!

19.07.2015 Воскресенье 20:22

Вот и всё, закончился праздник. Сидим в аэропорту Майами, ждём самолёта в Бостон.

После музея Дали поехали в национальный парк Everglades, знаменитый болотами, мангровыми зарослями и огромной популяцией аллигаторов. Могу дать совет любителям адреналина. В этом парке есть места, где заводи, в которых живут аллигаторы, ничем не ограждены, и к ним можно свободно подходить. Так вот когда выходишь на берег такой заводи, и к тебе с разных сторон начинают подплывать несколько крокодилов, ощущения незабываемые. Один крокодил, если держать дистанцию, практически не опасен, но когда их несколько, то мозгу приходится работать очень интенсивно, отслеживая движение каждого. Попутно думая о том, что, возможно, есть и другие, хорошо замаскировавшиеся крокодилы, которых не видишь. В общем, для любителей острых ощущений самое то. 😏

В общем и целом, лично мне во Флориде больше всего понравился космодром на мысе Канаверал — и запуск ракеты, и экскурсия по космодрому. Очень бы хотелось, чтобы подобная доступность была на Байконуре в Казахстане и на почти построенном космодроме Восточный в России. Постоянно присутствовала мысль о том, как здесь всё открыто: посетить космодром — обычное дело, люди приезжают сюда семьями, для детей это настоящее приключение. Во времена своего детства я мог только мечтать о том, чтобы побывать на космодроме. В США это реальность.

Скоро будут фотки!

#1 Alex
20.07.2015 Понедельник 12:25

Просмотр запуска с близ. лежащих территорий не контролируется? Всё свободно-бесплатно?

#2 Escaper
20.07.2015 Понедельник 14:59

На тот пляж, с которого я смотрел, проезд через КПП, и въезд стоит $5. Но пускают всех без разбору. Когда идёшь по пляжу в сторону запуска, то в конце концов натыкаешься на перегораживающий пляж забор (на фотках будет видно). Обойти его по воде не составляет труда, но народ не нарушает. Никто дальше забора не пошёл.

Вообще, один чувак где-то писал, что живёт в 100 км от мыса Канаверал и ему видны запуски. Так что просто увидеть взлетающую ракету несложно. Сложно увидеть её близко.