Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Generation П

19.04.2011 Вторник 01:48

Дождались. Сходил вчера (точнее, уже позавчера) на "Generation П". Признаться, я читал оригинал давно — лет этак двенадцать назад. Но насколько я помню произведение Пелевина, фильм снят очень близко к тексту, то есть по сути является экранизацией. И надо признать, экранизацией неплохой.

Правда, уж не знаю почему — не выспался наверное — но я на фильме несколько раз засыпал (надеюсь, не храпел). Кроме того, из-за сбоя в часах на телефоне, пришёл на сеанс минут через пятнадцать после начала. То есть, в общем-то, фильм я посмотрел не весь, к сожалению. Но то, что я посмотрел, понравилось.

Собственно, в книге, насколько я помню, я не мог усмотреть какого-то целостного сюжета и вообще, основной идеи. Скорее, книга — это набор разрозненных эпизодов, объединённых несколькими ключевыми моментами — главным героем, рекламой и "веществами". Причём, местами это очень смешно, несмотря на обилие мата. В общем-то, ровно то же самое можно сказать и про фильм. Можно с уверенностью утверждать, что тому, кому нравится книга, несомненно понравится и экранизация.

Особенно в фильме понравились те же эпизоды, которые впечатлили и в книге — глюки главного героя после употребления мухаморов ("Ну, где торектрички хо" ), сцены с чеченами, тема с рендерингом Салмана Радуева и т.д.