Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Connectivity issues

26.10.2005 Среда 18:33

Почему я не пишу в журнал? Потому что я переехал, и в моём новом жилье телефонная связь просто никакая даже по российским меркам. Даже просто разговаривать затруднительно - собеседника едва слышно. Поэтому я практицки остался без интернета дома. Вот. А с работы в журнал особо не попишешь. Как исправить ситуацию? Надо или что-то делать с телефонной линией (провода менять?) или искать иные пути подключения к Интернету. Варианты - DSL, кабель, LAN, GPRS. Есть подозрение, что с DSL могут быть проблемы, так как он идёт по тем же (хреновым) телефонным проводам. В общем буду думать и решать. По возможности оперативно. Так как материала для журнала накопилось, а написать - никак.

#1 Владимир
26.10.2005 Среда 23:57

Да, без интернета плохо. Вот Политыкиным инет отключили - так они от тоски ремонт стали делать.
Если телефонная связь плохая, то и ДСЛ врядли будет работать, ГПРС - неплохо, только сколько бедет стоить? Может в Питере уже ЩиМах разворачивают? Через ТВ кабель или ЛАН выглядит реально. А еще можно про радио-Ethernet спросить.
А пока инета дома нет - ты дома пиши, приноси с собой на работу текст хоть в фотоаппарате и заливай на работе. Я имею ввиду: текст и фотки заливай на сайт.
Удач!

#2 Владимир
26.10.2005 Среда 23:59

Транслит бывает прикольным: WiMax переводит как ЩиМах

#3 max
27.10.2005 Четверг 05:26

Ой. А почему это Политыкиным вдруг сеть отключили? (Как же без инета жить-то вообще можно?)

#4 max
27.10.2005 Четверг 05:27

(В продолжение) Я, например, пока в status bar FireFox не гляну — шо за погода на улице не знаю.

#5 Escaper
27.10.2005 Четверг 18:39

Max, значит ты понимаешь, какие у меня ломки без инета.

#6 Escaper
27.10.2005 Четверг 18:41

Владимир, шо це таке - WiMax? А с журналом вроде удаётся из дома работать с горем пополам. Поставишь на дозвон и идёшь заниматься своими делами. Рано или поздно удаётся сконнектиться. Главное только этот момент не прозевать.

#7 Владимир
28.10.2005 Пятница 22:51

WiMax обещает скорость кабельного доступа по радиоканалу по цене кабельного. Т.е. кабеля не нужно вовсе. А относительно дещево т.к. одна базовая станция может обслужвать абонентов в радиусе 50 миль. Здесь уже собираются ставить кое-где. Я также читал, что Интел собирается делать это в Нижнем.

#8 Гоша
29.10.2005 Суббота 00:20

Ну, не то, чтобы "отключили"... просто у этого хрЕнового (извините) Комкаста были, понимаешь ли, проблемы в определенных областаях Атланты с их скоростным интернетом, включая и нас... на протяжении уже почти трех недель... and when I see their commercial: "It's Comcastic!", - I know exaclty what they mean: NO INTERNET!.. well, there is always a bright side - ремонт, опять же, смена ржавого газового хитера и прочие маленькие радости жизни

#9 max
29.10.2005 Суббота 10:15

Ouch. Три недели? А что, альтернативы им совсем нету? Это плохо :( А я тут страдаю, что verizon в нашу деревню не хочет оптоволокно тянуть...