Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Мир тесен

21.11.2016 Понедельник 22:14

Теория скольки рукопожатий там существует? Шести, вроде? О том, что все люди на Земле связаны максимум через пять уровней знакомств (что эквивалентно шести рукопожатиям). Я тут сегодня узнал, что меня от нового (почти уже) президента Америки отделяет всего... один человек! Ну, может, два. Вот выдержка из субботней статьи The Washington Post:

Patrick Soon-Shiong, a billionaire oncologist who advised Vice President Biden’s efforts to combat cancer, ... met with Trump and Pence on Saturday afternoon.Перевод:

Патрик Суун-Шьонг, онколог-миллиардер, который являлся советником вице-президента Байдена по вопросам борьбы с раком, встретился с Трампом и Пенсом в субботу во второй половине дня.Патрик Суун-Шьонг — это владелец и председатель совета директоров компании, в которой я работаю. О нём я писал ранее. Он к нам в офис время от времени приезжает с выступлениями, задающими стратегическое направление развития компании. Я с ним за руку лично не здоровался, хотя и присутствовал на собраниях с ним. Однако я вполне уверен, что кто-то из моих начальников вполне для него рукопожатен. Таким образом, цепочка получается такая:

я — мой начальник — доктор Патрик — Дональд Трамп

Мир тесен, мир тесен...

P.S. Ну и, кстати, рано или поздно Трамп встретится с Путиным, так что от нашего президента меня будут отделять три знакомства, ха-ха!

#1 Alexp
21.11.2016 Понедельник 22:46

>> Я тут сегодня узнал, что меня от нового (почти уже) президента Америки отделяет всего... один человек! Ну, может, два.

А меня от Путина - три, максимум пять. :-P

#2 Alexp
21.11.2016 Понедельник 22:47

...блин, шутка устарела (

#3 Alexp
21.11.2016 Понедельник 22:48

Надо меряться наоборот - у кого длиннее.

#4 Escaper
21.11.2016 Понедельник 22:53

Интересная идея, Алекс.