Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Бостонские зарисовки

31.01.2015 Суббота 23:05

Очередная порция бостонских зарисовок. Большинство из них — из архивов, то есть не прямо вчерашние.


Вот эта замечательная машинка стоит неподалёку от моего дома. На переднем бампере у неё написано буквально следующее: "Этот фургон ездит на конопле и растительном масле". По мне так круто. Только коноплю они как-то не по назначению используют, имхо.


* * *


"Заправка" для электрических машин в подземном гараже у меня на работе.

* * *


Вот эта картина меня реально впечатлила. Дело в том, что дальше по ходу этого шоссе располагается мост с небольшим вертикальным пролётом. Соответственно, проезжать там могу только легковые машины. Всё, что выше, проехать не сможет ибо заденет верхней частью мост. Впечатлила меня степень предупреждения об опасности: несколько знаков, висячие ограничители, которые стукнут по корпусу если там попытается проехать высокий автомобиль, световое табло и светофоры. Не поскупились дорожники, что и говорить. Просто я помню, в Питере есть так называемые Американские мосты в районе Обводного канала. И там ДТП с застрявшим под мостом грузовиком было банальностью и прозой жизни. Постоянно такое происходило. И я не помню, чтобы там висело что-то помимо стандартного, положенного по правилам знака об ограничении высоты пролёта моста. Сейчас, правда, эти мосты, после длительной реконструкции заимели более высокий просвет, и сейчас там проезжает любая техника.

* * *

Проблема с желающими отлить в подворотне не чужда и образовательному центру США, Бостону.


Надпись гласит: "Это не общественный туалет. Имейте уважение".

* * *


Как-то я шёл утром на работу и увидел как над центром Бостона не спеша пролетела группировка из пяти истребителей F-22 Raptor. Как я узнал позже, это было приурочено к какому-то событию, но уже не помню какому.


* * *


Просто оригинальное граффити.

* * *


Меня всегда удивляли люди, ходящие по льду при положительной температуре окружающего воздуха. На этой фотке примерно +4°C. Лёд же тает! А они ещё и с детьми.

* * *


Какое-то очень необычное здание непонятного назначения. Может быть, это часть системы вентиляции автомобильных тоннелей? В Бостоне несколько лет назад большинство скоростных шоссе в центре закопали под землю (так называемый проект "Big Dig"; в успехе которого многие сомневались, но который всё-таки успешно завершился, хотя и занял уйму времени).

* * *


Странная плавающая пирамида, напоминающая уменьшенную копию египетской, была обнаружена на реке Чарльз в центре города.

* * *


Там же замечены не менее странные рельсы, ведущие в никуда, а точнее прямиком в реку Чарльз.

* * *


Зачётная кракелюрная решётка ограждения одного из мостов, слегка подкрашенная лучами закатного солнца.

* * *


Это зимняя стоянка яхт и катеров (на этот кадр попали небольшие катера; но рядом стоят здоровые яхты размером с частный дом, все в зимней "упаковке"). Интересна тут бурбуляция, имеющая место в нескольких местах на поверхности воды. Это — потоки горячей воды, поднимающиеся из подводных труб с целью недопущения образования ледяного покрова. Лёд может повредить корпус яхты.

* * *


А это на работе собирают зимние вещи для бездомных: шубы, шапки, шарфы, перчатки, варежки, одеяла.

#1 Alexp
01.02.2015 Воскресенье 00:52

F-15 Eagle

#2 Escaper
01.02.2015 Воскресенье 01:06

Хм, в самом деле. Знаток, Alexp.

#3 Alex
02.02.2015 Понедельник 12:57

Интересно они тот hemp-мобиль заправляют нерафинированным/рафмнированным или только оливковым

#4 Escaper
02.02.2015 Понедельник 17:44

Ещё интересно, как они его коноплёй заправляют.