Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Россия - Южная Корея 1:1

18.06.2014 Среда 12:27

Смотрел вчера прямую трансляцию матча между Россией и Южной Кореей в рамках чемпионата мира. Откровенно говоря, разочарован. Россия каким-то чудом и неимоверным, на мой взгляд, напряжением сил вытянула на ничью 1:1. Это как-то совсем не соответствует моим ожиданием перед игрой. Я был уверен, что Южная Корея — лёгкая для нас команда, и прогнозировал победу со счётом 3:0.

Понятно, что плохому танцору... Но мне кажется, наши просто перегрелись. Если верить комментаторам, в Бразилии в эти дни жарко и душно, а корейцы, мне кажется, к жаре больше приспособлены — всё ж таки у них потеплее в среднем.

Кстати, что-то я не очень понял. Чемпионат ведь в Бразилии. Бразилия — в Южном полушарии. Сейчас июнь. Значит в Южном полушарии — зима. Это у них что, зима такая, что люди от жары забывают как в футбол играть? Что же у них там летом творится?..

Опасался, что будут проблемы с просмотром матча. В США ведь, как правило, спортивные каналы платные. Но беспокойство оказалось напрасным. В инете я нашёл трансляцию Первого канала российского телевидения, а недавно приобретённый AppleTV позволил смотреть трансляцию по местному спорт-каналу ESPN. Так и смотрел: на айпаде в фиговом качестве и с задержкой на полторы минуты — трансляция с эмоциональным русским комментированием, а на телевизоре — местная трансляция, с комментатором-американцем, которому пофиг на исход матча, но зато в отличном качестве и без задержки.

В общем, чемпионат для нас будет непростой, это уже понятно. Задача на данный момент — выйти из группы. Ждём следующей игры — с Бельгией в воскресенье.