Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Everglades

02.08.2015 Воскресенье 06:19


Несколько фоток из Everglades. Everglades — это большой национальный парк на юге Флориды, знаменитый большой популяцией аллигаторов и другой живностью.


Кормить крокодилов категорически запрещено — под угрозой уголовного преследования, как следует из таблички ("Покормил аллигатора — сел за решётку"). Причина простая. У аллигаторов не должна возникать ассоциативная связь "человек-еда".

Кое-где установлены камеры видеонаблюдения, чтобы следить за соблюдением правила о некормёжке крокодилов:







Помимо крокодилов в Everglades водятся пумы, но их так мало и они настолько активно избегают человека, что шансы увидеть пуму практически равны нулю. Мы её и не видели. Зато видели дорожный знак, предупреждающий о наличии пум.

Ниже ещё кой-какая живность.











#1 Alex
03.08.2015 Понедельник 18:18

Да, а чуть пониже табличка для американских стукачей )

#2 Escaper
04.08.2015 Вторник 03:20

Ну вот я не согласен с термином "стучать" в данном случае. Термин этот несёт негативную коннотацию. А в данном случае я не вижу в этом ничего плохого. Напротив, как сказано выше, кормёжка крокодилов крайне опасна. Опасна тем, что у крокодила возникнет ассоциация "человек — еда", что может сделать его агрессивным и привести к реальным трагедиям. Это ж не белка какая-нибудь, а реально опасный зверь. Так что что плохого сообщить о нарушителе?