Общение с гаишниками
12.09.2006 Вторник 01:18
Сегодня дважды имел опыт общения с гаишниками. Один вполне ординарный - проехал под недавно поставленный кирпич. Как ни странно, но с гаишником удалось договориться как с человеком. Я объяснил, что знак не заметил, раньше его не было и т.д. и т.п. Отпустили без штрафа. Редкий случай в России, по-моему.
Второй случай совершенно неординарный. Утром ловлю тачку, чтобы доехать до своей стоянки (опаздывал в институт). Останавливается водила, я ему говорю, куда мне надо ехать. А он сидит и пристально на меня смотрит. Я тоже пристально на него смотрю. И тут понимаю, что это мой одноклассник. Которого я не видел примерно лет 15. Он меня, конечно, подвёз до стоянки. По дороге поговорили. Когда я его спросил, чем, мол, занимаешься, он многозначительно достал с заднего сиденья полосатую палку. :))) Гаишником, типа, работает. Вот так, теперь у меня есть знакомый гаишник. :) Хотел я ему сказать, что, мол, как же так, по разные стороны баррикад оказались... :)) Но решил, что не стоит.
На работе дали работу. Да ещё институт... Короче, даже времени написать в журнал теперь почти не осталось. Вот пишу впопыхах перед сном.