Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Аполлон 18

05.09.2011 Понедельник 02:15

В субботу ходил на фильм "Аполлон 18". Страшилка про то, как американцы полетели на Луну и нашли там человеческие следы... По-моему, прикольно. Посмотрел с интересом. Снято оригинально - в стиле псевдодокументального кино (mockumentary, как сейчас это принято называть). Этот фильм называют "Blair witch project на Луне", и это очень метко.

Заодно посмотрел ещё пару фильмов по схожей тематике. Оба фильма старые. Один — "Ангар 18". Посмотрев этот фильм я понял, откуда у меня в голове воспоминания о корабле пришельцев, о лифте между отсеками этого корабля, о иероглифах на панелях управления... Долгие годы я был уверен, что всё это — моя собственная фантазия. Однако после просмотра "Ангара 18" стало очевидно, что этот фильм я, судя по всему, посмотрел в глубоком детстве, в результате чего он запал в память и стал выдавать себя за мои собственные мысли. :)

И ещё один фильм — "Козерог-1" ("Capricorn One"). Интереснейший фильм 1978 года. Просто поразительно, как я умудрился ни разу не посмотреть его всё это время. Ведь это интересный фильм, снятый на интересную мне тему — о полёте на Марс. Точнее, как бы о полёте на Марс.

Хочу ещё для полноты картины пересмотреть "Запрещённую планету" ("Forbidden planet") — старый американский фантастический фильм, который я первый и единственный раз смотрел в Америке и который несмотря на свой возраст и, соответственно, примитивность технологий съёмки смотрится с интересом.

#1 тов.Дынин
05.09.2011 Понедельник 10:30

Не было американцев на Луне. Не было.

#2 Escaper
05.09.2011 Понедельник 10:54

Тов.Дынин, я конечно не специалист, но в процессе просмотра "Козерога 1", когда я более пристально взглянул на то, какие сложности надо было бы преодолеть, чтобы создать успешную фальсификацию полёта, у меня возникло впечатление, что легче на самом деле слетать, чем такую фальсификацию сделать и сохранить её в тайне. Так что, думаю, что таки летали.

#3 тов.Коллега
07.09.2011 Среда 15:44

ну так это не тайна (фальсификация), - камни потеряли, негативы пропали, - Дж.Бонд даже на съемках бегал.