Вот и сбылась мечта...
    
      09.07.2010 Пятница 01:18
    
    
    
      Ну всё, свершилось! То, что назревало несколько лет, наконец назрело и лопнуло.  Я купил наконец-таки свою первую зеркалку. Ею стал Nikon D90 с объективом Sigma 18-250.
 Я купил наконец-таки свою первую зеркалку. Ею стал Nikon D90 с объективом Sigma 18-250.
 
 
Долго колебался между D90 и D5000, но в итоге склонился к D90 (уже не помню, почему). Когда определился с фотиком, стал решать относительно объектива и выбрал Sigma 18-200. Но его не оказалось в магазине, который я присмотрел. Пришлось после некоторых раздумий согласиться на имевшийся у них Sigma 18-250. Что, в общем-то, и прикольно, только дороже на восемь тысяч.
Вся покупка (Nikon + Sigma) обошлась в 46000 руб. (= $1480). Сейчас осторожно присоединил объектив к телу и сделал первые снимки. По поводу качества сказать ничего не могу, так как пока ещё даже не разобрался, как подсоединять фотик к компу. Да и вообще, о качестве надо судить по фоткам где-нибудь на природе, при естественном освещении, а не по изображению занавесок при свете настольной лампы. :)
    
  
 
  
  
      
        
        
          09.07.2010 Пятница 01:29
        
        
          Позвольте Вас сейчас же поздравить с приобретением! (пока никто не успел обкритиковать сделанный выбор) ;)
        
       
    
      
        
        
          09.07.2010 Пятница 01:40
        
        
          С такой штукой хорошо на медведя ходить... Даже колебаюсь, пожелать встречи или нет
 
 
 
| "Откройте мне хоть одну внеземную цивилизацию - и я сразу реабилитирую Джордано Бруно!". Папа.Римский ->  | 
        
       
    
      
        
        
          09.07.2010 Пятница 11:34
        
        
          Понторез ты, Виталий.  
 
Ради любительских снимков покупать полупрофессиональный фотик. Купил бы мыльницу и было бы тебе счастье.
        
       
    
      
        
        
          09.07.2010 Пятница 12:29
        
        
          Тов.Дынин, я последние несколько лет ходил с фигово снимающей мыльницей в качестве фотоаппарата и разваливающейся на глазах Мотороллой в качестве телефона. Называть меня при этом понторезом как-то странно.
 
 
А ещё я помню, кто-то хвастался своим крутым телефоном, когда пару лет назад мы собрались где-то на Невском попить пива.
 
        
       
    
      
        
        
          09.07.2010 Пятница 12:30
        
        
          Спасибо за поздравления.  Не, медведя мне не надо. Оленя вполне хватит.
 Не, медведя мне не надо. Оленя вполне хватит.
 
        
       
    
      
        
        
          09.07.2010 Пятница 12:41
        
        
          > А ещё я помню, кто-то хвастался своим крутым телефоном 
Скорее всего это был Palex.  
 
Телефон у меня был крутой два года назад. Сейчас он превратился в устаревшую модель, требующую неотложного апгрейда. Такова селяви всех девайсов. Хотя из всех функций мобильного телефона я использую только три - позвонить, смс и .... покер. Да, ещё будильник.
Посматриваю на айфон 4 джи....  
        
       
    
      
        
        
          12.07.2010 Понедельник 07:26
        
        
          D90 — весч. О, и линза стабилизированная? Nice. Темноватая на длинном конце... Но с таким зумом особых вариантов нет. Качество, кстати, как раз в темноте и определять. Потому что там, где D90 будет снимать нормально, мыльница будет выдавать веселеньку разноцветную кашу. :) Начинай качаться. Единственный недостаток зеркалки — увесистость. Если ты еще не в курсе, то рассказываю — в никонах батарейки хватает надолго, поэтому выключать камеру особого смысла нет. Я когда со своей хожу — включаю, наматываю ремень на предплечье, и просто несу в руке. Когда хочется чего-то щелкнуть — поднимаю, к глазу, блямк! и иду дальше (блин, за то, что зумишься одним движением, и за скорость фокусировки — никаких денег не жалко :)).