Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Стинг на Дворцовой

17.06.2011 Пятница 19:02

Сходил вчера на халявный концерт Стинга на Дворцовой площади в Питере. Народу было много, вся площадь была заполнена. Концерт состоял из двух отделений. В первом Стинг исполнил много своих хитов, но во втором начал исполнять какой-то малоизвестный отстой (на мой сугубо субъективный взгляд). Народ начал оттягиваться с площади. Однако после второго отделения, уже попрощавшись, Стинг вдруг решил исполнить на бис и спел ещё четыре песни, в том числе одну из моих любимых — Desert Rose. В целом я концертом доволен. Звук был отличный. И хотя я стоял весьма далеко от сцены, я прекрасно видел афтара на большом экране.

Я не фанат Стинга, хотя некоторые его песни мне нравятся. На мой взгляд, он несколько однообразен. Его песни зачастую похожи одна на другую. Долго его слушать сложно. С одной стороны, он обладает уникальным вокалом, который ни с каким другим не спутаешь, но, с другой, тот же самый уникальный вокал не даёт Стингу возможности быть сильно разнообразным. В этом он похож на Розенбаума.

Концерт проходил с 20:20 до 22:45. Москоу тайм.

UPD: http://spb-ru.livejournal.com/5080653.html

#1 тов.Дынин
20.06.2011 Понедельник 10:51

1. Виталий, а кто это?
2. Почему нельзя послушать этого Стинка дома в наушниках, а надо переться на Дворцовую? Стоять под дождём и видеть кумира на большом экране?
3. Видимо ты не не знаешь что такое вокал. Караоке в микрофон в стиле "мировых звёзд" не имеет отношения к пению вообще. Всему миру навязывается такое вот гуано под лейблом "пение".

#2 Escaper
22.06.2011 Среда 01:02

Тов.Дынин, слушай, ну, караоке в сопровождении живого оркестра это, на мой взгляд, вполне достойно называться пением. :) Именно так и было на концерте Стинга. Всё живое там было — и музыка, и вокал. Стинг — это тебе не Филипп (которого никто не звал, он как-то сам прилип) и не Билайн. Фанера, караоке — это не его уровень.

Стинк — это ты хорошо сказал. :)) Почему бы не сходить на Дворцовую если она в пяти минутах ходьбы от офиса? Повод культурно отдохнуть вечером с коллегами/друзьями. Ну и потом, живое исполнение это совсем не наушники. Или ты ни на какие концерты не ходишь?