Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Наглый Твиттер

02.02.2017 Четверг 04:56

Сегодня многие известные люди имеют акаунт в Twitter и активно его используют. Ну, например, Дональд Трамп. Или Илон Маск. Решил было и я последовать их примеру. Вспомнил, что лет десять, если не больше, назад уже регистрировался в твиттере. И даже нашёл у себя в записях пароль. Но, к моему удивлению, залогиниться не смог. Такое впечатление, что мой акаунт или угнали, или, за отсутствием активности, ликвидировали, и потом его зарегистрировал кто-то другой. Сейчас у него другой пароль и другой ассоциированный с ним e-mail (на который высылается пароль в случае если его забыл). В общем, не восстановить.

Ну, не проблема, зарегистрируюсь снова, подумал я. Однако я испытал немалое удивление, обнаружив, что в Твиттере невозможно зарегистрироваться, не указав номер телефона! Точнее, зарегистрировать акаунт можно, но при первом же логине, просят ввести номер телефона, и способа проигнорировать эту "просьбу" я не наблюдаяю. Вот на скриншоте даже специально раскрыл менюшку "Options", чтобы показать, что и там нет опции избежать ввода номера телефона.


Почему я должен какому-то вебсайту сообщать свой телефон? Беспредел! Даже фейсбук до такого не докатился. Там телефон опционален (хотя они и не устают мне напоминать, чтобы я его ввёл).

Отказался от твиттера. Ну его нафик с такими правилами. Буду чукчей-читателем.

А вы указывали номер телефона в Твиттере?

#1 Smally Sad
02.02.2017 Четверг 22:57

Big data... О нас хотят знать больше. Наблюдается тенденция привязки аккаунтов в социальных сетях и онлайн-магазинах к персональным данным.

#2 Escaper
02.02.2017 Четверг 23:25

Ну да. Вконтакте, вроде, телефон уже довольно давно требует. Оборзели. Всё им расскажи.

#3 Escaper
08.02.2017 Среда 22:56

Блин, Твиттер даже ещё наглее, чем я думал. Зарегистрировался в нём, указал свой e-mail. Теперь не могу избавиться от спама, приходящего от Твиттера. Несколько раз уже нажимал на кнопку "Отписаться", которая перенаправляла меня на их сайт, который писал мне, что я отписан. Но емайлы как шли, так и идут. Уроды. 

#4 Alexp
09.02.2017 Четверг 11:42

#3 Что мешает настроить фильтр в почтовом ящике?

#5 Escaper
09.02.2017 Четверг 13:33

#4 Я пытался, но такое впечатление, что у Hotmail этот фильтр барахлит. Несколько раз нажимал кнопку "Это спам" на емайлах от Твиттера, но они почему-то продолжают оседать в главном инбоксе. И, кстати, и в обратную сторону не работает. Один сайт шлёт мне емайлы, которые я бы хотел читать, но они падают в спам несмотря на то, что я каждый раз нажимаю кнопку "Это не спам". Заговор!

Можно, конечно, создать правило, которое в зависимости от отправителя помещает емайл в нужную папку... Но мне казалось, что кнопки "Это спам" и "Это не спам" должны быть более интеллектуальными. Переоценил мощь ИИ. :))