Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Китайская цензура

06.03.2007 Вторник 16:22

Оказывается, китайцы не могут читать мой блог! И не потому, что они русского не понимают, а потому что доступ к моему сайту заблокирован в Китае китайским правительством техническими средствами! Вот, собственно:


Это специальный сайт GreatFirewallOfChina.org, на котором можно проверить в реальном времени, открыт или закрыт из Китая доступ к какому-либо сайту. Собственно, к самому ЖЖ (livejournal.com) доступ тоже закрыт.

#1 max
07.03.2007 Среда 18:26

Если тебе дорога свобода слова, читай вот тут: http://www.lightbluetouchpaper.org/2006/06/27/ignoring-the-great-firewall-of-china/, и затачивай файрвол на сайте, чтобы китайские товарищи имели доступ к еще одному свободному ресурсу!

#2 Escaper
10.03.2007 Суббота 14:50

К сожалению, у меня нет доступа к файрволу моего сайта. :(

А со стороны китайского правительства — это жлобство, конечно. По отношению к собственным гражданам. Я бы на месте китайцев вышел бы на демонстрацию протеста. Хотя помятуя Тянь-ан-Мэнь... Короче, хорошо, что я живу не в Китае.