Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Прогулка

18.10.2015 Воскресенье 02:50


Посмотрел тока что в кинотеатре фильм The Walk ("Прогулка"). Неожиданно класный фильм! Даже решил отразить в блоге. Фильм по реальным событиям — о канатоходце, в 1974 году незаконнно натянувшем канат между ныне не существующими башнями Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке (WTC) и погулявшем по этому канату туда-сюда. До просмотра я был несколько озадачен тем, как авторы фильма смогли растянуть такой, в общем-то, простой сюжет на полнометражный фильм. Оказалось, что в картине довольно много внимания уделено личности самого канатоходца, тому, как он стал таковым, что им двигало. И надо отметить, актёр, исполняющий главную роль, играет, на мой взгляд, очень хорошо.

Тем не менее, фильм понравился мне не этим — не фигурой главного персонажа. Я всегда говорю, что не одобряю подобные рискованные увлечения, ибо это не более чем разновидность наркомании - adrenaline junkie называется, пристрастие к адреналину. Интересен фильм другим: тем, как главный герой и его друзья готовят этот трюк, — без какого-либо разрешения со стороны властей или владельцев здания. Смотрится прямо как детектив про ограбление банка — с затаённым дыханием. Между прочим, режиссёр картины — небезызвестный Роберт Земекис, снявший, в частности, "Назад в будущее". А также множество других классных кинолент.

А ещё мне понравились Башни-близнецы. И вообще Нью-Йорк. Понятно, что в фильме много компьютерной графики (башен-то уже больше десяти лет как нет), но сделано это безупречно. Создаётся устойчивое ощущение, что всё это — натурные съёмки. Башни — как "живые". А ведь я, кстати, помню их — я был на вершине северной башни в 2001 году, за полгода на терактов 11 сентября.

Нью-Йорк с высоты просто прекрасен! И башни. Снято это всё в "Прогулке" очень красиво. И настолько это меня впечатлило, что зародилась мысль на следующих выходных съездить в Нью-Йорк. Погулять, пофоткать. Там как раз будет, наверное, пик "красно-жёлтых дней", красота должна быть неописуемая. Лепота! Буду думать.