Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Уппсала: живность и проч.

25.10.2010 Понедельник 23:44

В субботу третий раз в жизни был в Уппсале — городе, километрах в пятидесяти к северу от Стокгольма. По количеству посещений мной этого города я обогнал своего шведского начальника — от нам был только два раза. Интересно, это является основанием для натурализации?

Несколько фоток из Уппсалы.


Если вы вышли на улицу, чтобы почитать на свежем воздухе интересную книжку, но обнаружили, что забыли книжку дома — не беда! У скамейки на верёвочках уже подвешены заботливо разнообразные интересные книжки и газеты.



Утка обыкновенная — мой традиционный сюжет. Пожалуй, я никого и ни что так часто не фотографирую как уток. Даже утомили они немного.



Цветы. Просто цветы. Несколько удивительно их видеть, так как на улице около нуля. Может, они законсервировались как мясо в холодильнике? А весной продолжат свой рост.



Птица галка.



Животное заяц.



Это в парке около уппсальского универа на верёвочках развешивают потерянные и найденные перчатки. В надежде, что хозяин их найдёт. Кстати, в этом университете пишет диссертацию одна моя знакомая. Тема диссертации — "Проблема истины в религии". Ни больше ни меньше. Я вот думаю, в этом университете диэтиламид d-лизергиновой кислоты в паёк входит или самим надо приобретать?





Столб с утеплением. Население в Уппсале даже о столбах заботится! Вот она, лизергизация цивилизация.









Ну и напоследок скульптура "Нырок". Нырун? Нырец? А, ныряльщик!

#1 frukt
26.10.2010 Вторник 10:22

о, столб вязаный! как раз недавно читала про них)
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/141486/

#2 тов.Дынин
26.10.2010 Вторник 10:57

Скучный городишко. Глубокая провинция. По типу нашего Всеволожска или Сестрорецка.
Сразу видно, что нет у них городских властей. Валентину нашу Ивановну к ним хотя бы на месяцок. Уж она бы навела порядок у этих шведов.
Уплотнительная застройка в этих садиках с зайцами и утками. Парочка небоскрёбов. Тротуары неплохо бы переделать. Очень много, понимаешь, пространства неиспользованного.

#3 тов.Дынин
26.10.2010 Вторник 11:04

И ещё. Вот уроды эти шведы. Причём, полные. Это ж надо, на велосипедах ездют. У них небось и мэр города на велике рассекает. Ущербные они. Так и передай своим шведам.
Кстати, а вот в Швецию можно поехать поработать на стройке, например? Ну как к нам таджики едут. Типа там временная регистрация, бомж-пакет на обед, ночёвка вдесятером в строительном вагончике. По ночам можно и с ножичком походить.
Могу ли я, например, таким образом поработать в Швеции? Или эти уроды у меня докУменты разные будут требовать?

#4 Escaper
26.10.2010 Вторник 14:12

Скучный городишко. Глубокая провинция.Однозначно. Но очень приятный и тихий. На самом деле, чтобы здесь жить, надо, имхо, иметь какое-то дело жизни. Типа диссера об истине в религии. И быть очень увлечённым этим делом. А иначе через месяц от тоски взвоешь. Та же история с Норвегией. Очень красиво, но очень скучно.

#5 Escaper
26.10.2010 Вторник 14:17

Тов.Дынин, с "таджиками" тут ещё хуже чем у нас. У нас они хоть на стройках работают, а тут они вообще ничего не делают. Не таджики, конечно, а всякие иранцы и ливанцы. Тут есть город, Мальмо называется, так там больше половины арабов живёт. Причём они не говорят ни по-шведски, ни по-английски. Так что скажи спасибо Валентине Ивановне за то, что у нас пока своего Мальмо нет.

#6 Escaper
26.10.2010 Вторник 14:21

о, столб вязаный! как раз недавно читала про них)Каждый находит себе развлечение по вкусу. :)

#7 Escaper
26.10.2010 Вторник 19:24

Насчёт фотографирования зайца — Швеция, как и Норвегия, вообще очень близки к природе. Чего стоят олени, спокойно пасущиеся вдоль дороги! Нам такое и не снилось. Они живут в гармонии с природой, а мы нет. :( Вот и заяц - он спокойно сидел в саду чьего-то дома, я подошёл к ограде и сфотографировал его. А утки вообще людей не боятся! Я им фотоаппаратом чуть ли не в клюв тыкал, а им — хоть бы "хны". :)