ЖЖ не найден
25.04.2012 Среда 02:59
Ну вот как такое возможно? Ведь ЖЖ — это не Гугл, не facebook и даже не вконтакте. А почему-то периодически то висит, то тормозит, то не открывается. Тот же контакт ежеминутно используют тысячи и миллионы пользователей, но, несмотря на это, там всё просто летает! Опять небось на Навального всё свалят.
25.04.2012 Среда 18:20
Маркетологи ещё бо́льшие паразиты, чем программисты, т.к. программист работает по их заказу
25.04.2012 Среда 18:37
Не каждый программист паразит, не каждый паразит - программист.
Я точно знаю, что есть программисты, которые приносят пользу. Но практически все они они занимаются системами управления. Остальные - паразиты.
27.04.2012 Пятница 08:18
Товарищ Виталик. Вы как будто вебдевелопментом никогда в жизни не занимались. И не знаете, что когда количество серверов описывается словом "много" (in layman's terms — три и больше) сразу начинается жопа. С ростом количества серверов жопа растет. Нелинейно. И только невбибипское количество инженерной дисциплины может сократить оную жопу обратно до вменяемых размеров. Фейсбук, гугл, и даже вконтакт — видимо обладают оной дисциплиной. А жжшечка — нет.
28.04.2012 Суббота 17:06
Тов.Дынин, это существенный прогресс в твоём мировоззрении!
На самом деле, насколько я помню по прошлым обсуждениям этой темы, напрашивался вывод, что всё человечество занимается исключительно тем, что паразитирует само на себе и на природных ресурсах.
28.04.2012 Суббота 17:10
max, странно, почему увеличение серверов приводит, по-твоему, к жопе. По идее, должно быть наоборот. Жопа — это когда нагрузка такая, что один сервер с ней не справляется. Тут-то NLB какой-нибудь и должен помочь.
12.05.2012 Суббота 03:19
Нагрузка — это предвестник жопы. И NLB — это цветочки. Его, между прочим, конфигурировать надо. Т.е. это еще одна вещь, о которой надо помнить вечно. Добавляешь сервер? Конфигурируй NLB. Убираешь сервер? Конфигурируй NLB. Ах, у тебя больше одного сервера? Значит держать сессии in-process уже нельзя, надо их держать на отдельном session cluster. Который тоже надо maintain and patch. О том, что надо делать когда тебе захотелось проапгрейдить твой cache tier, и новая версия не совсем совместима со старой, ты знать не хочешь. :) (Или, например, ты выкатил cache server в продакшн (чему предшествовало тестирование, девелопмент, еще тестирование, етц), и через несколько месяцев оказывается, что эта сволочь при малейших глюках на своем cluster management interface накрывается медным тазом, at which point you have to basically reboot the world. Потому что и клиентские и серверные процессы становятся slightly corrupted.
Короче, it's slightly more complicated than "just add an NLB"
14.05.2012 Понедельник 03:04
В общем, я могу согласиться насчёт дисциплины. Она — краеугольный камень вообще во всём, и в IT в частности. Из моего личного опыта могу даже сказать, что дисциплина, возможно, важнее чем знания. Ну или столь же важна. Ибо если нет дисциплины, то никакие знания не спасут, например, при том же увеличении количества серверов, которое ты описываешь выше.