Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Блог кирдык?..

02.02.2017 Четверг 09:07

Вообще, странно. Такое впечатление, что обновление дизайна в декабре каким-то странным образом отбило у людей желание комментировать. Спад количества комментов возник как раз примерно в то время. С тех пор я практически один в блоге, а посещаемость временами падает чуть ли не до 10 посетителей в сутки. У меня было больше посещений когда я только создал блог в 2004 году...

И ещё почему-то появились спаммеры. Которых раньше не было вообще. Хотя каптча на регистрации осталась та же самая.

Блин, комментаторы исчезли, спаммеры появились. Блог умирает?..

#1 Frukt
02.02.2017 Четверг 11:02

Надо рекламировать, чтобы новенькие привлекались, а то участники в основном говорят коммент вслух а потом же не будешь его сюда второй раз писать

#2 Escaper
02.02.2017 Четверг 16:01

Такое впечатление, что моя традиционная аудитория просто полностью меня изучила, и я стал ей неинтересен. :) У каждого человека есть глубина, и она не бесконечна. Наверное, я стал повторяться. Новые посты в большинстве своём — это старые на немножко новый лад. В принципе, это можно понять. Мне даже довольно близкие люди намекали на то, что, типа, заканчивай ты с этим блогом...  Странно только, что это совпало с редизайном сайта. Новый дизайн, может, и не идеален, конечно, но он и не самый худший, имхо. Да дизайн и не главное в блоге.

И появление спаммеров после редизайна я пока что совершенно не могу объяснить. Каждый день удаляю с десяток спаммерских акаунтов. Иногда они успевают постить свои спаммерские комменты, которые я тоже удаляю. Всего этого не было до редизайна. Люди ушли, пришли роботы. Как-то это зловеще символично. Искусственный интеллект наступает?..

#3 Smally Sad
02.02.2017 Четверг 22:54

Я тоже заметил, что редизайн не лучшим образом повлиял на посещаемость блога и комментарии.

Ждите, всё наладится.

#4 Escaper
02.02.2017 Четверг 23:22

> Я тоже заметил, что редизайн не лучшим образом повлиял на посещаемость блога и комментарии. 

Вот я и не могу понять, почему. Люди перестали приходить и комментить потому что сайт стал хуже выглядеть?.. Чепуха какая-то.

> Ждите, всё наладится.

Фиг знает. Думаю, может действительно начинать раскручивать, чтобы народ приходил... Правда, чтобы иметь более-менее большую аудиторию, блог должен давать читателям что-то практически ценное. Например, обзоры как у Экслера. Или, там, разборы реальных жизненных ситуаций психологом (таких блогов много в ЖЖ), или про медицину что-нибудь, например. Или про ремонт. Мой же блог несёт мало практической информации. По сути, он — моя трибуна, площадка, с которой я вещаю свои мысли. Понятно, что чтобы твои мысли были кому-то интересны, надо либо быть известным человеком (их читают просто за то, что они известны; неважно, что они пишут), либо действительно быть великим мыслителем (что всё равно приведёт в итоге к известности). В моём случае, я не то и не то. Значит скорее всего я интересен только тем, кто меня знает лично. Но таких, во-первых, немного; во-вторых, и они стали исчезать, как показывает статистика сайта за последнее время.

#5 honey
04.02.2017 Суббота 09:06

Я не знаю у кого как на экране выглядит, может у меня смартфон кривой, ? Но у меня в мобильной версии окно для оставления комментария растянуто так, что уходит за край экрана с левой стороны. По этой причине я не вижу курсора и, соответственно начало строки. Таким образом начинаю печатать вслепую. И вертикально, и горизонтально еще хуже: печатать приходится в узкой щели между виртуальной клавиатурой на экране и выплывающей сверху желто-оранжевой полосы, которая на мой взгляд нахерр (извиняюсь за французский) не нужна. Пару раз хотел что-то комментнуть, но бросал на полдороге ибо мучение. Уфф. Столько ща написал, аж вспотел...

#6 honey
04.02.2017 Суббота 09:33

Граждане!!! Не дадим умереть блогу!!! Повышай своим комментом самооценку блоггера!!! Даешь сто комментов к каждому посту!!!

#7 Escaper
04.02.2017 Суббота 12:13

Спасибо за отзыв, honey! Это уже что-то. В смысле, вырисовывается механизм, заставляющий людей воздержаться от комментирования. Займусь исправлением этого бага с непомещающимся целиком на экране полем для комментирования. Я его тоже наблюдаю. Хотя, по идее ведь раньше было ещё хуже? Когда сайт не был адаптирован под мобильные устройства. Вот там, я помню, реально было сложно коммент набрать. Но комментов было больше. И самое главное — посещаемость была выше. Вот это для меня вообще необъяснимое явление. Загадка — за счёт чего посещаемость упала. Может плюнуть и вернуться на старую версию, раз она, хоть и не была адаптирована смартфоны вообще, всё таки не влияла таким губительным образом на посещаемость.

А жёлто-оражневая полоса — это ж, по идее, для навигации. Там если кликнуть есть менюшка для перехода между разделами сайта. Как иначе переходить?