Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Планы

07.08.2009 Пятница 02:22

Сегодня шведские коллеги прислали мне сразу две полезные ссылки. Одна — на официальный сайт конторы, которая занимается сдачей великов в аренду. Там во всех подробностях описывается процедура (что не маловажно — на английском языке, а не на шведском). Кроме того, там есть подробная карта велосипедных стоянок. Их оказалось в Стокгольме что-то около семидесяти пяти штук. Арендовать велик на три дня стоит 125 крон ($17, 550 рублей). В общем, в выходные попробую осуществить вылазку на велике. :)

Вторая ссылка рассчитана на более отдалённую перспективу, но мне, как любителю северной природы, она пришлась очень по душе. В ней рассказывается о гостинице изо льда (!), которая функционирует на севере Швеции в зимнее время. Каждый год её строят заново. Там же для туристов, желающих почувствовать себя настоящими чукчами, устраиваются заезды на санях с ездовыми собаками-лайками! Вот это меня очень захватило, хочу покататься!

И ещё одна идея меня посещает. Над Стокгольмом нынче постоянно летают воздушные шары. Настоящие, большие, с корзиной на несколько человек. Я вот думаю, может это не просто счастливые владельцы шаров летают, а там людей катают за деньги? Если так, то, наверное, было бы весьма прикольно взглянуть на город с высоты птичьего полёта. Надо только выяснить, где это и сколько стоит.

Вот шар:

#1 max
07.08.2009 Пятница 09:48

Шо ж тут узнавать? "Раз-и-два-и-три" (с) АБС, ЖВМ.

http://away.com/top_picks/ballooning_2.html

И вообще их там тысячи: http://www.google.com/search?q=stockholm+balloon+trip&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a

#2 Frukt
07.08.2009 Пятница 10:26

здорово! только страшно наверное)

#3 Escaper
10.08.2009 Понедельник 21:07

Не столько страшно, сколько дорого. Что-то мне пока жаба permission не даёт потратить 160 баксов на воздушный шар.