Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Гребень в Бостоне

15.05.2015 Пятница 05:04


На самом деле, Гребнем Бориса Гребенщикова уже язык не очень поворачивается называть. Так его называли во времена его молодости, а сейчас БГ уже не мальчик, а солидный мужчина шестидесяти с хвостиком лет. Я, признаться, когда он вышел на сцену поначалу его даже не узнал — Борис сильно раздобрел и стал похож на рестлера на пенсии.

Я никогда не был особым фанатом БГ, но некоторые песни у него вполне интересны. Правда я традиционно узнаю очень мало песен на его концертах, ибо слабо знаком с его творчеством. В этот раз было всего три знакомые песни — что-то там про "мне надо растаможить тебя", про "посошок" и "ну-ка мечи стаканы на стол".

А вот тут фотки с моего предыдущего посещения концерта группы "Аквариум", аж восемь лет назад, в Питере. Можно оценить то, как изменился Борис за это время. Кстати, в том посте я пишу фразу "состоялся очередной поход на БГ", но я, хоть убей, не помню, чтобы я ходил на БГ до того раза.

Молодцы были, конечно, все музыканты, но особенно порадовал дудочник (лысый мужик на фотках), который играл на дудке (или это флейта?) просто виртуозно. Я видел в деталях его игру ибо стоял у самой сцены в паре метров от него. Кстати, вот чем прикольно ходить на концерты русских исполнителей в Америке — это тем, что людей здесь набирается, как правило, на порядок меньше чем в российских городах, и без труда можно смотреть концерт стоя у самой сцены. В Питере, как видно на фотках 2007 года, афтар сидел на заметном отдалении.













#1 Escaper
16.05.2015 Суббота 20:02

Вот и афтар блога был замечен с свете софитов и видоискателях фотокамер.