Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


А над США стоит туман!

10.07.2015 Пятница 23:38


Над дурман-травой стоит туман...

Выполненная в характерном зелёном цвете карта легализации марихуаны в Соединённых Штатах. Ярко-зелёным выделены штаты, в которых трава разрешена полностью — можно выращивать, курить, продавать, покупать... На данный момент это четыре штата — Вашингтон, Орегон, Колорадо и, как ни странно, Аляска. В штатах, обозначенных тёмно-зелёным цветом, использование марихуаны разрешено в медицинских целях, по предписанию врача.

Вообще, по-моему, очевидно, что дело идёт к полному легалайзу. И я, кстати, в целом поддерживаю. Во всяком случае, я не вижу принципиальной разницы между алкоголем и травой. Если разрешать, то то и другое вместе. И запрещать тоже. Ситуация когда алкоголь, вызывающий зависимость, разрушающий здоровье, делающий людей агрессивными, приводящий к бытовым трагедиям и массе ДТП, разрешён, а трава, которая делает, в целом, людей добродушными, неагрессивными и неопасными, запрещена, как-то не выглядит логичной.

#1 Alexp
12.07.2015 Воскресенье 00:53

Аврашкеужезабулочкисмакомсажают http://www.novayagazeta.ru/news/1695036.html

#2 Escaper
19.07.2015 Воскресенье 20:32

Хм, ну может там булочки были непростые какие-то? Так-то булки с маком продаются в России на каждом углу. (В США, кстати, я только в русском магазине их встречал).