Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Чего и всем желаю

18.09.2010 Суббота 19:42

Сегодня исполнился год как я перестал употреблять алкогольные напитки. За этот год я сталкивался с разной реакцией на мои слова "Я не пью. Вообще.". Обычно она совершенно адекватная. Но встречались и забавные случаи. Пожалуй, самая необычная реакция была у работника, ремонтирующего мне квартиру — украинца весом килограмм под сто двадцать. Когда я сказал, что не пью, он заявил: "Не боишься, что сиськи вырастут?". На самом деле, это даже не очень смешно, так как говорит о том, насколько глубоко засели у человека в голове стереотипы о "настоящем русском мужике". Плюс возможны какие-то комплексы. Поняв, насколько тут всё запущено, я даже не стал вступать в полемику, лишь сообщил "настоящему мужику", что в пиве содержатся эстрогены AKA женские половые гормоны, так что грудь скорее вырастет у него, раз он любит пиво. :)

При употреблении пива снижается выработка мужского полового гормона тестостерона, что постепенно может вызывать изменение внешнего вида мужчин. Фитоэстрогены, представляющие собой растительные аналоги женских половых гормонов, попадают в напиток из хмеля. Содержание их в хмеле достигает значительных величин — от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве их меньше (1 — 36 мг/л). Такого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека.http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиво

В целом же за этот год я только укоренился в мысли о правильности отказа от алкоголя. Прощайте больная башка, сгнившие почки и печень, неработающие мозги!