Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Micro-SIM

25.07.2012 Среда 05:14

Как я уже говорил, в Америке я купил iPhone. Однако выяснилось, что в айфон надо ставить micro-SIM. Это такая симка, которая меньше "обычных" mini-SIM, которые используются сейчас во всём мире практически во всех телефонах кроме iPhone 4S (насколько мне известно). Сначала я опечалился, ибо подумал, что micro-SIM придётся заказывать у оператора и при этом надеяться, что он вообще выдаёт micro-SIM. Но довольно быстро выяснил, что люди переделывают mini-SIM в micro-SIM собственными силами. Буквально при помощи ножниц и линейки. Я нашёл в инете инструкции, и мой энтузиазм несколько поубавился — эти инструкции как-то очень напирали на точность выполнения процедуры. Мол, полмиллиметра вправо, полмиллиметра влево, и симку можно выкидывать. Предлагалось скачать и распечатать шаблон и обрезать по нему. Понятно, что принтера у меня в путешествии не было. А связь на айфоне получить хотелось. И я решил рискнуть, обрезав симку "на глазок". Практика показала, что это совсем несложно. Для успешного проведения оперативного вмешательства необходимо просто смотреть на уже имеющуюся micro-симку (например на моих фотках под катом) или на шаблон, которых полно в интернете, и резать, стараясь соблюдать пропорции как в оригинале. Я обрезал таким образом две симки, и обе после этого прекрасно работают в моём айфоне.


Инструменты: ножницы, ручка (для наметки линий разреза), линейка.


Mini-SIM с намеченными линиями разреза.

Новоиспечённая micro-SIM.

#1 Escaper
25.07.2012 Среда 05:29

UPD. Причём вторую симку я обрезал даже не намечая линии разреза.

#2 тов.Дынин
26.07.2012 Четверг 10:10

Это бандитизм со взломом! Виталий, ты опустил надкушенное яблоко на деньги. Ребята специально позиционируют себя на рынке как "не такой, как все", а ты с помощью ножниц украл у них бабло. Стыдно, товарищ!

#3 Escaper
26.07.2012 Четверг 10:15

Скорее, тов.Дынин, я украл бабло у Билайна и AT&T, от которых у меня симки. Так бы им пришлось, наверное, забашлять за выпуск новых симок. Надкушенное яблоко по-любому ничего не получило бы.

Но ход твоих мыслей мне нравится. :)