Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Хижина в лесу

20.04.2012 Пятница 00:50



Почитал в ЖЖ отзывы на новый фильм "Хижина в лесу" ("The Cabin in the Woods"). Поначалу не собирался смотреть, но после одного отзыва очень захотелось взглянуть. Не могу его не процитировать:

В черном-черном лесу стоит черная-черная хижина, в которую приехала пятерка парней и девиц, чтобы провести там черную-черную ночь.
Больше о сюжете ничего не скажу, потому что это будет черный-черный спойлер. Зато скажу про само кино: отвал башки и вывал из кресла, вынос мозга и вылуп глаз, а еще весьма талантливое надругательство над всеми святынями мировых хорроров. Как только вам покажется, что фильм движется по знакомой колее - он показывает средний палец и устремляется по неожиданному маршруту, и так много раз подряд до самого финале. А в финале все окончательно срывается с цепи, налетает на небесную ось и разносит ее на клочки по закоулочкам. Да, юмор там тоже черный-черный, но самой наивысшей пробы.
Спасибо Ктулху за наше счастливое детство, завтра снова пойду.
У фильма только один недостаток: потом будет трудно смотреть остальные ужастики прежним взглядом. Будет не хватать... эээ... вот посмотревшие меня поймут.
http://leviossa.livejournal.com/262020.html

Готов подписаться под каждым словом! Этот фильм действительно выносит мозг качественно и надолго. Он, правда, несколько эклектичен, а я эклектику, как правило, не очень... Но, по-любому, два часа в кинозале пролетели для меня совершенно незаметно. Отличное кино! Надо только иметь в виду, что это всё-таки ужастик, так что детям и тем, кто не любит всякие кровавые страсти на экране, лучше не смотреть. А вообще, по-моему, совершенно очевидно, что сценарист этого фильма серьёзно увлекается галлюциногенами.