Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Картинг

16.12.2005 Пятница 05:52

Позавчера (в среду) работа организовала корпоративную вечеринку, посвящённую Новому году.


Вечеринка проводилась в картинг-центре. Главным событием стал, естественно, гоночный турнир среди работников фирмы. Участники были разбиты на пять команд по пять человек в каждой. В каждой команде были проведены сначала тренировочные, затем квалификационные заезды, по результатам которых участники каждой команды получили место - от первого до пятого. Далее было проведено пять заездов - одинаковые места каждой команды соревновались между собой. То есть первые - с первыми, вторые - со вторыми и т.д. И в конце был проведён суперфинал - приехавшие первыми в каждом из заездов соревновались между собой.


Мне похвастаться, к сожалению, совершенно нечем. В квалификационных заездах я занял четвёртое место. А в заезде среди четвёртых мест - второе. Второй среди четвёртых короче. Это примерно как первый с конца. В командном зачёте моя команда и вовсе заняла последнее место.

А вот что интересно - абсолютным чемпионом турнира среди мужчин стал начальник фирмы. А среди женщин - его жена. Неужели авторитет начальника настолько высок, что подчинённые вежливо пропускали его и его жену на трассе? Как бы то ни было, первую ступень пьедестала заняло семейство босса.

Но вообще, мероприятие очень интересное. Это практически безопасно - всё продумано, чтобы исключить возможность травм. На втором-третьем заезде уже вполне приноравливаешься к и так не сложному управлению и начинаешь немного понимать, как надо действовать, чтобы сэкономить время. В общем, это шанс почувствовать себя пилотом Формулы 1. Кстати, ведь они ездят не по десять-пятнадцать минут как мы, а по полтора часа вроде. У меня после этих гонок все мышцы рук, плеч и спины болят. И вообще после каждого заезда хотелось лечь и уснуть. А полтора часа, и не 30 км/ч, а 230... Просто гонка на выживание какая-то.

А карты наши были на бензионовых двигателях объёмом 200 куб.см. Максимальная скорость, как сказано на сайте картинг-центра, по-моему 50 км/ч. Но трасса сделана таким образом, что до такой скорости разогнаться не успеваешь - раньше начинается поворот.

#1 Smally
16.12.2005 Пятница 07:54

А еще есть Nascar и какие-то гонки в течение суток.

#2 Escaper
16.12.2005 Пятница 17:39

Ну наверное после упорных тренировок это легче даётся. Как и в любом спорте. Взять тот же футбол. Лет пять назад моя американская контора собралась поиграть в футбол, в обычный европейский (то что у них "сокер" называется). Меня хватило ровно на десять минут игры. После этого мне стало реально плохо. :(

P.S. Надо меньше пить и больше заниматься спортом. Хм, не поискать ли мне под диваном гантели?.. :))