Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Пробежали!

30.06.2013 Воскресенье 19:58

Опасения по поводу погоды не оправдались — погода сегодня была просто отличная для бега. Так что забег удался. Я пробежал дистанцию 10 километров. Моё время — в виде красивой цифры 54 минуты 54 секунды — почти совпадает с показателем двухлетней давности. Тогда было чуток побыстрее. Но в этот раз дистанция далась мне легче. Я чувствовал, что можно пробежать и побольше. В общем, буду готовиться к пятнадцати километрам. Люди на Дворцовой сегодня говорили про некий "Пушкинский марафон", на котором есть две дистанции — 15 км и 30 км. Прекрасные промежуточные варианты для потенциальной подготовки к 42 километрам.

Думаю, что если где-то увидите видео или фото с забега, есть немаленькие шансы, что в кадр попаду я. Дело в том, что некоторое время я бежал рядом с весьма экстравагантной группой из пятерых мужчин. Их экстравагантность заключалась в том, что все они были одеты в одинаковые женские купальники типа "монокини", типа того, в котором был Борат (я фильм не смотрел, но фоток главного героя в этом купальнике в инете завались). Думаю, что они Бората и изображали. Излишне говорить, что эта группа в необычных купальниках вызывала живейший интерес всех вокруг (если не сказать "ажиотаж") и, сто пудов, попадёт на массу видео- и фотоматериалов. Я сам их не сфоткал, так как бежал без каких-либо технических средств с собой. Интересно, что эти парни были официальными участниками и бежали 10 км. Не знаю, что они хотели своей акцией показать или доказать, но выглядело это презабавно и абсолютно никого не оставляло равнодушным. Я сам, когда они меня обогнали примерно на девятом километре, не удержался и хихикнул, а потом сказал им "зачёт!".

Кстати, последние метров восемьсот во мне открылись какие-то внутренние резервы, и я нашёл в себе силы значительно ускорить бег, благодаря чему обогнал и "боратов" и ещё довольно много людей. Меня даже удивило то, что мой результат оказался таким же, как два года назад. Мне показалось, что в целом я бежал быстрее.

Бежало много иностранцев, в частности была часто слышна испанская речь. Было много молодёжи, что меня вообще всегда очень радует. Едва ли не слёзы радости наворачиваются на глаза от осознания того, что эти парни и девушки не бухают по подворотням (как бывало в девяностые), а бегут с утра пораньше в воскресенье марафон! Значит не всё потеряно ещё в нашем Отечестве.

Выиграли марафон (42 км), как и два года назад, два африканца, третьим пришёл русский — причём очень молодой парень.

#1 Alexp
30.06.2013 Воскресенье 22:03

Здорово! Завидую чёрной завистью. )))
...Новые кроссовки лучше старых? )

#2 Escaper
30.06.2013 Воскресенье 22:36

А чего завидовать, надо было бежать. :)
Новые кроссовки, по крайней мере, не порвались через неделю использования. :) В целом вполне комфортные кроссовки.

#3 тов.Дынин
03.07.2013 Среда 15:18

Виталий, в связи с последним скандалом со Сноуденом меня начали терзать смутные сомнения...
У тебя всё очень гладко всё время получалось. Визу тебе давали три раза почти чудом ( по твоим словам). По миру ты болтаешься постоянно. Путин с тобой во снах разговаривает. Нездоровая тяга к английскому языку. Софт какой-то непонятный пишешь. Короче, на чью разведку ты работаешь? Надеюсь, что на разведку демократического государства. А не каких-то сатрапий.

#4 Escaper
08.07.2013 Понедельник 01:14

Бери выше, тов.Дынин. Может, я работаю на инопланетян?..