Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Под парусом

11.07.2016 Понедельник 17:59


В субботу получил зелёный рейтинг в бостонском яхт-клубе "Community boating". Это даёт мне возможность плавать на парусной лодке типа "Mercury" (на фотке) в "зелёную погоду", то есть когда на "море" слабый ветер. Хотя "море" в данном случае — это просто разлив реки Чарльз в центре Бостона. За пределы этого разлива (он примерно полтора километра в длину и полкилометра в ширину) выходить на этих лодках запрещено. Да и выходить в настоящий океан на такой лодке, я думаю, по-любому, крайне неразумно.

Вот диаграмма получения различных рейтингов для лодки Mercury:





Основные рейтинги — зелёный, жёлтый и красный, каждый даёт возможность плавать под парусом при более сильном ветре. Я сейчас в прямоугольнике с надписью "Mercury Green Rating". У меня в планах получить этим летом жёлтый рейтинг.

Неплохо бы было бы освоить какую-нибудь парусную яхту океанского класса и отправиться в путешествие по маршруту, например, Бостон — Майами.

#1 Alex
29.07.2016 Пятница 02:04

Шикарно! Поздравляю!
Гром и молнии! Брасопить реи, принайтовать якорь, курс юг-юго-восток!
А ты знаешь что недалеко от тебя находиться остров Нантакет? Американская (да и мировая в 19 веке) столица китобойного промысла, есть даже тип китобойного корабля "Бостонский китобоец". Может когда-нить и туда сплаваешь сходишь и на расскажешь :)

#2 Escaper
29.07.2016 Пятница 15:12

Слово "Нантакет" слышал, да. Действительно, в планах научиться водить яхту, которая способна плавать в море, и плавать ходить на на острова около Бостона. :)