Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Новый блог: All Things English

11.05.2016 Среда 11:29

Вчера мне в голову внезапно пришла одна идея. Я даже удивился, почему она не приходила мне в голову раньше. Собственно, я спросил себя — почему я не веду блог на английском языке? В смысле, не вместо блога на русском, а в дополнение к. Я не смог ответить на этот вопрос, поэтому встречайте — новый блог: All Things English. Он будет вестись исключительно на английском языке. Там уже есть первая запись.

На сайте Raxxla.com в навигационное меню в левой части страницы добавлена ссылка на новый блог:


Созданием этого блога я преследую две цели. Во-первых, хочется надеяться, что его ведение поможет мне улучшить мой английский. Когда мне захочется выразить какую-то мысль на английском, которую я легко могу выразить на русском, это, надеюсь, побудит меня покопаться в словарях и прочих источниках информации об английском языке. Что должно сказаться на уровне владения. Во-вторых, блог на английском hopefully позволит мне обратиться к аудитории, которая прежде была мне недоступна вследствие языкового барьера (так как блог был исключительно на русском, который не все понимают).

Пока что я не определился относительно содержания. Будет ли блог на английском копией блога на русском? Или это будет совершенно другой блог? Или они будут частично пересекаться? Поскольку на данный момент это лишь эксперимент, ответов на эти вопросы пока нет. Время покажет. Но всё-таки я подозреваю, что новый блог не будет точной копией блога на русском. Во-первых, это, наверное, довольно напряжно — писать абсолютно всё на двух языках. Во-вторых, аудитория всё-таки, наверняка, будет разная, а значит имеет смысл и контент кроить с учётом этой разницы.

В ЖЖ этот новый блог транслироваться пока не будет. И это вряд ли изменится в ближайшем будущем. Unless I see a really good reason for it.

Написание комментов на английском языке в блог All Things English всячески поощряется. Давайте изучать английский вместе!