Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Воля в Бостоне

07.05.2016 Суббота 18:16



Вчера ходил на концерт Павла Воли в Бостоне, в John Hancock Hall. Признаюсь, был приятно удивлён. Ожидал меньшего. Было довольно весело. Причём больше понравилась первая часть, где был некоторый интерактив с залом и, насколько я понимаю, много импровизации. Потом свет в зале погасили, и Паша начал расказывать домашние заготовки, которые были в основном на две темы: дети и отношения между полами. Видимо, это два самых животрепещущих вопроса для него — несколько лет назад он женился на чемпионке мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой, и сейчас у них двое малолетних детей. Так что выбор тем понятен. Не могу, правда, сказать, что эти темы как-то особенно близки или интересны мне в настоящий момент.

Будучи классическим представителем "камедиклабского" направления в юморе, Павел Воля шутит иногда на грани фола. Не зря концерт помечен как "18+". Время от времени проскальзывает мат, а слово "жопа" я вообще устал считать. Довольно высок процент пошлости (что мне не нравится). Как бы то ни было, но зал принимал Волю очень хорошо, аплодировал активно. Я почти не заметил как пролетело два часа двадцать минут.

Вообще, я восхищаюсь такими людьми. Ну ладно, шутки, может, там не все прям стопроцентно удачные. Я, скажем, на Галкине или Винокуре одиннадцать лет назад в Атланте смеялся больше — просто до боли в животе, чуть не умер от смеха тогда. При том, что пошлости в их выступлениях — ноль. Но я не об этом. Два с лишним часа (!), блин, будучи единственным человеком на сцене, удерживать интерес и внимание зала, в котором сидит пара тысяч человек... Так что время пролетает незаметно... И почти сто процентов времени зрители в зале либо смеются, либо аплодируют... Слушайте, я не знаю, по-моему, это сверхчеловеческие способности какие-то. Это просто люди из другого мира, которые могут так делать. Для меня это непостижимо. Реально круто.

В общем, не жалею, что сходил. Это было лучше чем Камеди Вумен и примерно так же классно как КВН Пятигорска, которые я тоже недавно посещал.