Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Тула и опять дороги

25.09.2016 Воскресенье 14:08

Вчера в Туле нами был осмотрен Тульский Кремль, а также посещён музей тульского пряника и памятник ему же в центре Тулы, на площади Ленина. Характерно, что главные достопримечательности на этой площади — памятник собственно Ленину и упомянутый памятник прянику, стоящие друг напротив друга. Видимо, это главные ценности Тулы, находящиеся на одном уровне по значимости.




Ещё фотки Тулы под катом.






↑ Кадетский полк на территории Тульского кремля. Почему-то на 90% состоит из девушек.






А сегодня, после восьми часов езды, мы уже в Псковской области. Хочу очередной раз подчеркнуть радикальное улучшение качества дорог в России. Из Москвы в Псковскую область покрытие дороги идеально или близко к идеальному за исключением участка примерно километров на двадцать, из которых на половине протяжённости ведётся ремонт. Вообще, ремонт дорог идёт повсеместно, и результаты этого трудно не заметить. Признаюсь, у меня больше одного раза возникала "пугающая" меня самого, крамольная мысль: "А ведь в центральной России дороги лучше, чем в Массачусетсе!".

#1 max
27.09.2016 Вторник 02:26

В центральной Омерике дороги тоже лучше, чем в Массачуссетсе. :) Паршивость дорог объясняется наличием зимы, и большой плотностью населения (много ездят — быстрее разбивают, много коммуникаций под землей — много перекапывают). А если отъехать в глубинку и/или на юг, где зимы нет — резко с дорогами становится гораздо лучше.

#2 Escaper
27.09.2016 Вторник 16:14

Это правда. В Атланте дороги были идеальные, насколько мне память не изменяет.