Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Warcraft

21.06.2016 Вторник 01:00


Вчера посмотрел новый фильм "Warcraft" ("Варкрафт"). Сделал вывод, что рейтинги на сайтах типа Rotten Tomatoes и им подобным можно смело игнорировать. Я и раньше это замечал. Когда я вчера выбирал, на какой фильм сходить, Сири показала мне рейтинг этого фильма 29% на Rotten Tomatoes. По-русски говоря, по мнению тех, кто влияет на этот рейтинг, этот фильм — практически полный отстой. Я с ними не согласен. По мне так очень прикольная лента. Я не вижу особых отличий — в худшую сторону — от какого-нибудь "Властелина колец", например. Сюжет, во-первых, вполне достойный, а во-вторых, он в современных блокбастерах (в том числе, в жанре фэнтези) давно уже не важен. А важна картинка. И вот тут в "Варкрафте" всё хорошо. Очень классно нарисовано. Орки ну просто как живые! Смотрел в 3D, и, на мой взгляд, графика просто безупречная. В общем, рекомендую. Заплатил за два часа $17.50 (~1100 рублей) и совершенно не жалею!

Если кто не знает, фильм снят по культовой игре с таким же названием. Я лично не играл (и не планирую), но слышал, что люди увлекаются очень-очень сильно. Особенно, её MMORPG-инкарнацией World of Warcraft.

Название "Warcraft", кстати, несмотря на то, что в русском прокате картины его по сути не перевели (так и осталось "Варкрафт"), буквально можно перевести как "Ремесло войны".

Кстати, по поводу 3D. Сегодня. Мне. Наконец-то. Пришёл Oculus Rift! (смайл с фейерверками). Вот прямо сейчас рядом со мной на полу лежит нераспечатанная коробка. Я тренирую, так сказать, силу воли, набирая этот пост перед тем, как начать открывать окно в виртуальную реальность. Планирую сегодня, если всё удастся установить и подключить без проблем, поиграть в Elite: Dangerous в 3D. Ждите апдейтов в блоге!

#1 Escaper
21.06.2016 Вторник 11:30


Фильм Дункана Джонса «Варкрафт» стал самой кассовой из всех картин, снятых по мотивам компьютерных игр, сообщает SlashFilm. Он собрал в мировом прокате более 377 миллионов долларов, побив рекорд, установленный «Принцем Персии» (336 миллионов долларов).

https://lenta.ru/news/2016/06/21/wc/