ВВП
17.07.2006 Понедельник 20:32
Я знаю, что многие со мной не согласятся (а некоторые и категорически не согласятся
), но президент России В.В.Путин нравится мне с каждым днём всё больше! По итогам саммита G8 могу сказать, что мне ВВП показался как политик на голову выше всех своих коллег. Достойный лидер нового "пупа Земли".
Вот только цифра 2008 меня пугает. В этот год состоятся выборы нового президента. Учитывая, что в России президент обладает большей властью, чем в тех же Штатах, будущее России сильно зависит от того, кто станет его преемником...
18.07.2006 Вторник 10:42
Да, с глубоким удовлетворением можно сказать, что суммит прошёл на славу. Цели достигнуты. В течении почти недели этот плешивый хорёк не слезал с экрана. Впору писать новый трёхтомник под названием "Наш дорогой Владимир Владимирович". Рейтинги зашкаливают. Народ ликует.
Виталик,дорогой, надо срочно проходить курс "декомпрессии мозгов"
Смотри не только телевизор, а больше читай. Можно и в Интернете.
А мне больше по душе тов.Сталин....
18.07.2006 Вторник 17:53
> Виталик,дорогой, надо срочно проходить курс "декомпрессии мозгов"
Боюсь, не поможет. У меня уже всё давно запущенно. Как, впрочем, и у тебя, кажется. :)
> А мне больше по душе тов.Сталин....
В самом деле? Как же так? Он же - кровавый тиран.
18.07.2006 Вторник 17:59
> Боюсь, не поможет. У меня уже всё давно запущенно. Как, впрочем, и у тебя, кажется. :)
Согласен. Каждый видит только то, что хочет видеть. Просто меня бесят всякие упоминания ВВП в гламурном варианте.
А тов.Сталин - отец народов и ГИС.
18.07.2006 Вторник 19:45
> Просто меня бесят всякие упоминания ВВП в гламурном варианте.
А почему? Впрочем, если тебя действительно это очень бесит, то лучше, наверное, не развивать эту тему...
> А тов.Сталин - отец народов и ГИС.
Кто бы сомневался! :)
22.07.2006 Суббота 13:13
Дима Билан гламурнее всех! Вот... :)
26.07.2006 Среда 00:52
Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. © Александр II
26.07.2006 Среда 23:13
Просто информация к размышлению...
Статья о сторонниках/противниках ВВП: http://www.ej.ru/comments/entry/4396.
На мой взгляд, все точно подмечено
...окончание статьи:
"...
Нет, «нацизм» — это не газовые камеры/факельные шествия и прочие «триумфы воли». Оставьте вы этого Штирлица, наконец… Сказано же – ОБЫКНОВЕННЫЙ фашизм. Это значит — все как у нас уже есть, только… Только с прибавлением белорусских репрессий и белорусской же пропаганды. Да еще – полузакрытое общество. Да еще – побольше национализма. Корпоративно-националистическое государство: Православие – Госбезопасность – Собственность-у-патриотов. Мелкобуржуазное жлобство доведенное до уровня нацизма.
Вот, собственно, и весь вполне реальный вариант русского (российского) нацизма 2000-х. Этим людям очень нравятся плоды общества потребления и глубоко чужды корни (либеральная экономика и демократия), которыми питаются плоды. Вырастить те же плоды на полицейских корнях — вот мечта этих мичуринцев.
Историческая вина Путина в том, что он «разбудил» этих патриотов. И теперь ему приходится их… водить за нос, «разводить». Что он и делает… А вот не хитрить, а что-то им ПРЯМО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ он НЕ МОЖЕТ. И не хочет. И НЕ БУДЕТ. А расхлебывать кашу придется его преемнику… и нам всем."
...сорри, если не в тему
27.07.2006 Четверг 13:59
>стране нужен сильный лидер - глава исполнительной власти. Сильный - не в том смысле, что он каратэ знает, а в том, что он должен суметь жёстко обеспечить соблюдение законов до мелочей (как говорится, не столько важны сами законы как то, насколько они соблюдаются). Фактически, нужен человек, помешанный на законности. Путин, на мой взгляд, таким качеством не особо отличается. И наконец, "оранжевая революция", возможно, даст общее освежение в мозгах россиян - давно пора выбить оттуда совковый менталитет (надеюсь, никто не обидится - у меня самого совковость не до конца выветрилась).
Надеюсь, что в 2008-ом году, когда будет выбираться новый президент, что-нибудь подобное произойдёт. И настанет в России порядок и процветание. Главное - не выбирать преемника Путина. А то ничего не изменится.
(05.06.2005, http://raxxla.escaper.blog/CommentRecord.aspx?Record=200506051402)
...
>президент России В.В.Путин нравится мне с каждым днём всё больше! По итогам саммита G8 могу сказать, что мне ВВП показался как политик на голову выше всех своих коллег. Достойный лидер нового "пупа Земли". Вот только цифра 2008 меня пугает. В этот год состоятся выборы нового президента. Учитывая, что в России президент обладает большей властью, чем в тех же Штатах, будущее России сильно зависит от того, кто станет его преемником...
(17.07.2006)
:-)
27.07.2006 Четверг 18:17
Alexp, чтобы тебе ответить, мне придётся сказать про Путина хорошее, а это может вызвать предсказуемую реакцию тов.Дынина. Поэтому я промолчу. :))
27.07.2006 Четверг 18:36
> На мой взгляд, все точно подмечено
В самом деле? Возьмём фрагмент статьи:
Все это – может быть, в менее четкой форме – более чем типично для всех известных мне «путинистов» на этом (и не только) форуме.
Стоит разобраться.
Расизм. Юдофобия. Антиамериканизм. Ксенофобия. Гомофобия. Весь этот роскошный набор фобий – основа «здорового патриотизма».
Ну-ну. Трудно более ярко описать мой антипод. :) Тем не менее, я считаю себя патриотом России и сторонником Путина. На данном этапе по крайней мере. Так что не знаю, не знаю насчёт того, точно ли там всё подмечено. Скорее нет. И вообще, статья напоминает типичную форумную разборку, выплеснувшуюся на страницы интернет-издания (о чём в ней же в общем-то недвусмысленно и сказано). Поверьте, я в подобных разборках не одну собаку съел, мегабайты постов написал в своё время. И понял из всего этого опыта только одно: форумы эти - это базар, на котором люди спорят ради спора, а не ради того, чтобы найти истину.
27.07.2006 Четверг 18:46
А вообще-то, те, о ком говорит автор статьи, это по-моему просто обычные националисты (ну там типа РHEшники и т.п.), мимикрирующие под патриотов. Вполне логичный и довольно эффективный способ продлить собственное существование. Я видел таких на разных митингах, заведомо никак не связанных с националистами (типа митинга Greenpeace против нефтетрубы).
27.07.2006 Четверг 18:55
Вот ещё наблюдение по статье. Автор пишет о двух командах-антиподах, существующих на форуме:
> Две команды выделяются четко. Маленькая (около 10 человек), но очень
> сплоченная команда «путинцев» и большая — «антипутинцев»
Дальше по тексту описывается "типичный путинец".
> Он априори одобряет ЛЮБОЕ решение Путина, четко колеблется вместе с
> линией партии.
Безусловно, такое поведение (колебание вместе с линией партии) - не является атрибутом большого ума. Однако из этих двух фрагментов текста можно сделать вывод, что "антипутинец", колеблется точно в противофазе с "путинцем". Позвольте спросить, это что, более умная позиция?.. По-моему, обе эти группы вместе с их форумом друг друга стоят.
27.07.2006 Четверг 20:37
Ну, эта... я вообще-то на тебя не намекал
На мой взгляд, ты в своем почитании ВВП все же не заходишь столь далеко

> Позвольте спросить, это что, более умная позиция?..
Об этом он тоже пишет... но между ними есть большая разница 
Мои взгляды на патриотизм больше совпадают с тем, что сказал автор статьи:
"Да, когда я «ругаю русских», я это делаю, конечно, совсем не по этническому, не по расовому признаку, как говорится «себя от России не отделяю». Эта ругань – вроде щипания за руку – проснитесь же, ну же!"
Ты мне лучще скажи, есть ли хоть что-то, за что ты ругаешь ВВП?
27.07.2006 Четверг 21:51
> Тем не менее, я считаю себя патриотом России и сторонником Путина.
Как 'патриот патриоту', что полезного сделал ВВП для России? Например?..
>Alexp, чтобы тебе ответить, мне придётся сказать про Путина хорошее, а это может вызвать предсказуемую реакцию тов.Дынина. Поэтому я промолчу. :))
Может, наоборот, ты откроешь тов. Дынину глаза? ;)
27.07.2006 Четверг 21:52
"Президент - это не человек. Это должность. Функция. И судить о президенте надо по тому, как функция функционирует. Любить президента как человека отдельно от его дел либо его неделанья - помесь раболепия с гомосексуализмом. "
(М.Веллер)
27.07.2006 Четверг 22:38
>Как 'патриот патриоту', что полезного сделал ВВП для России? Например?..
Если тебя действительно пример интересует - нефтетрубу перенёс. А если более глобально, то на мой взгляд именно под его чутким руководством (сарказм отсутствует) в России сейчас наступает более-менее относительный порядок - и внутри, и в отношениях с другими странами. Путин, на сколько я могу судить, не допустил того, о чём лет пять назад многие говорили и чего боялись - не позволил Западу прибрать Россию к рукам и сделать её своим сырьевым придатком. Теперь наши ресурсы принадлежат нам и покупать их будут у нас и по рыночным ценам. Он же не допустил развала России, не поддавшись истерическим настроениям в обществе относительно войны в Чечне. Он же сейчас ведёт крайне грамотно внешнюю политику, не навешивая в отличие от других мировых лидеров целым странам ярлыки "террористические" и вообще проявляя чудеса дипломатического благоразумия и взвешенности суждений, приобретая России вес на мировой арене.
Я, на самом деле, не склонен приписывать все эти заслуги исключительно Путину. Думаю, что он - лишь вершина айсберга, а настоящая причина всему - позитивные изменения в общественном сознании. Он, однако, как президент страны, является лидером этого изменения.
> Может, наоборот, ты откроешь тов. Дынину глаза? ;)
Практика показала, что открывать тов.Дынину глаза небезопасно для его сознания. :)) Ну а вообще, смотри, если ты берёшь на себя отвественность за последствия... :) то по существу вопроса - я не сразу увидел, что и кто такой ВВП. Так бывает, Alexp, - чтобы узнать человека нужно время. К тому же человека, с которым лично не общаешься. Моё отношение к Путину менялось по примерно такому сценарию - от позиции "Вроде он не сделал для России ничего плохого" до позиции "Я ему верю".
> "Президент - это не человек. Это должность. Функция. И судить о президенте
> надо по тому, как функция функционирует. Любить президента как человека
> отдельно от его дел либо его неделанья - помесь раболепия с гомосексуализмом. "
> (М.Веллер)
Ну что можно сказать, согласен с каждым словом. Хотя думаю, что жена Путина любит его таки именно как человека, но назвать её гомосексуалистом несколько проблематично. :) Но она - исключение, для остальных - верно.
27.07.2006 Четверг 22:49
> Мои взгляды на патриотизм больше совпадают с тем, что сказал автор статьи:
> "Да, когда я «ругаю русских», я это делаю, конечно, совсем не по этническому,
> не по расовому признаку, как говорится «себя от России не отделяю». Эта ругань
> – вроде щипания за руку – проснитесь же, ну же!"
Ну вот этом я с тобой согласен, Igor. :)
> Ты мне лучще скажи, есть ли хоть что-то, за что ты ругаешь ВВП?
Честно говоря, не думаю, что я вправе его за что-то ругать, точно также как он вряд ли вправе упрекать меня за то, что я что-то не так написал в своей программе. Ибо он - профессиональный политик и знает своё дело намного лучше чем я знаю его дело. Но как гражданин России наверно могу и упрекнуть. :)
Ну пенсионеры, говорят, у нас бедно живут - не дело это, на мой взгляд. Особенно учитывая свалившиеся на нас миллионы денег в виде стабфонда, прибыли от торговли нефью и газом и т.д. С экологией не всё хорошо - тут вообще поля не паханы. И т.п. Но думаю, что все эти проблемы постепенно будут решаться - в масштабах такой страны как Россия проблемы быстро не решаются даже при наличии самых добрых намерений и средств для их реализации.
Кстати, с той же экологией есть подвижки - тот же перенос трубы ВСТО; создание ООТ (Особо-охраняемых территорий) и национальных парков сейчас постепенно начинается...
28.07.2006 Пятница 11:04
Ого! Я думал, что тема безнадёжно умерла, а она вдруг начала бешено разрастаться.
> Путин, на сколько я могу судить, не допустил того, о чём лет пять назад многие говорили и чего боялись - не позволил Западу прибрать Россию к рукам и сделать её своим сырьевым придатком. Теперь наши ресурсы принадлежат нам и покупать их будут у нас и по рыночным ценам. Он же не допустил развала России, не поддавшись истерическим настроениям в обществе относительно войны в Чечне. Он же сейчас ведёт крайне грамотно внешнюю политику, не навешивая в отличие от других мировых лидеров целым странам ярлыки "террористические" и вообще проявляя чудеса дипломатического благоразумия и взвешенности суждений, приобретая России вес на мировой арене.
Виталик, ты что на Луне живешь? Хотя в ИТВ ты был на Сатурне:) Может помнишь...
Кончай пялиться в ящик. Это вредно для мозгового вещества:)
ВСЕ ресурсы России (типа сырьевые) уже давно принадлежат нашим партнерам с дорогого Запада. И сделано это было при любимом вожде ( ну, ВВП ). Поэтому и ценник на нефть постоянно растёт, а деньги за эту нефть оседают там же, на благословенном Западе. Все партнёры по бизнесу ( типа распиливания природных ресурсов России ) довольны. ВВП здесь утвердили императором и старательно изображали почитание на саммите. Это как в забытой рекламе про МММ: "Лёня, ты не халявщик. Ты партнёр!"
Ты посмотри вокруг. Промышленность отечественная уничтожена, скоро работать некому будет. Нет, таджики, братья с Кавказа, конечно могут заменить русских, но это уже будет не Россия. Это как в далёком прошлом были мощные государства (Урарту, Византия там), а сейчас о них можно только прочитать в учебниках по истории.
Нынешняя Россия развалится через два месяца после того, как нефть опять станет по 15 долларов. Или после того, как она закончится. И мы все будем опять сосать лапу как в 1998 году.
А вообще, выходи драться на кулачках против нас с Аlexpом
28.07.2006 Пятница 12:27
> А вообще, выходи драться на кулачках против нас с Аlexpом
Не, я уж в сторонке:) Тем более, вполне возможно, что Escaper прав. По крайней мере, обратное доказать до сих пор не удалось. ;)
28.07.2006 Пятница 12:36
> Виталик, ты что на Луне живешь? Хотя в ИТВ ты был на Сатурне:) Может помнишь...
А не на Орионе? ;)
28.07.2006 Пятница 12:44
> Ну пенсионеры, говорят, у нас бедно живут - не дело это, на мой взгляд. Особенно учитывая свалившиеся на нас миллионы денег в виде стабфонда, прибыли от торговли нефью и газом и т.д.
Не, стабфонд трогать нельзя. Иначе, на что мы будем покупать нефть у Запада, когда всю свою продадим? :)
28.07.2006 Пятница 21:04
Я подумаю и вам всем отвечу. А сейчас пятница вечер, однако. :)
29.07.2006 Суббота 01:23
> Не, я уж в сторонке:) Тем более, вполне возможно, что Escaper прав. По крайней мере, обратное доказать до сих пор не удалось. ;)
> А не на Орионе? ;)
Ну вот! Старого бульдога теперь каждый может пнуть
Да, я забыл про Орион... Кстати, где это? Видимо, гораздо дальше Луны...
Виталик, не обижайся, пожалуйста! Если я сказал что-то обидное... Просто достало всё. А ведь именно ТЫ мне веки открыл
Спасибо, ГУРУ!
31.07.2006 Понедельник 22:12
> ВСЕ ресурсы России (типа сырьевые) уже давно принадлежат нашим партнерам
> с дорогого Запада.
Откуда у тебя такие сведения, товарищ Дынин? Это ж надо было долго ходить по разным министерствам и просиживать сутками в архивах, чтобы иметь возможность это столь уверенно заявлять.
> Промышленность отечественная уничтожена, скоро работать некому будет.
Это, наверное, так. Но у нас, я считаю, появился сейчас уникальный исторический шанс - большие запасы полезных ископаемых, которые удалось оградить от внешник притязаний (обратное пока не доказано). Так вот пока эти ископаемые не кончились надо подумать о том, как сделать так, чтобы не подохнуть с голоду когда они всё же кончатся. А для этого надо развивать отечественную промышленность. И для этого у нас сейчас есть всё, что необходимо - время и деньги. Очень глупо будет этот шанс упустить. Но это уже задача, которую будет решать не Путин, а его приемник(и).
Насчёт того, что работать будет некому - тоже вопрос решается: дотации на второго, третьего ребёнка. А вообще, проблема вымирания населения сейчас общая для всех развитых стран, imho. Желание размножаться у европейцев, американцев, русских... по какой-то странной причине значительно уступает аналогичному желанию у других народов. Я бы вообще на эту тему глобально задумался. "А то ведь вымрем". (c)
> Это как в далёком прошлом были мощные государства (Урарту, Византия там),
> а сейчас о них можно только прочитать в учебниках по истории.
Вот уж насчёт чего бессмысленно строить какие-либо иллюзии, так насчёт того, что рано или поздно закат ожидает любую империю. Доказано практикой. Так что и Америка закатится, и Россия (а она, как мне начинает всё сильнее казаться, будет следующей лидирующей супердержавой). Но об этом думать 1)рано; 2)мало толку.
> А вообще, выходи драться на кулачках против нас с Аlexpом
Драться на кулачках это как-то несолидно, а вот интеллигентная дискуссия за стаканом перцовочки в офисе известной фирмы - это всегда пожалуйста. :))
31.07.2006 Понедельник 22:14
> Да, я забыл про Орион... Кстати, где это?
Созвездие такое. В наших широтах видно только зимой.
02.08.2006 Среда 05:04
А мне тоже нравится Путин!
02.08.2006 Среда 18:38
Еще одна тема с ЕЖ-а, и тоже в тему... и по теме, IMHO...
"Цинизм как национальная идея": http://ej.ru/dayTheme/entry/4434/
"После шести лет правления задавать вопрос «Who is mr. Putin?» неприлично. А ответа как не было шесть лет назад – так и нет.
...
Очевидное предположение состоит в том, что ни один нормальный (а уж Путин куда как не глуп!) офицер этого позднего, «декадентского» КГБ не мог не понимать, какая бессмысленная лажа все официальные заклинания.
...
А что под этой штопаной оболочкой?
Зарабатывание денег, мечты пробиться в резидентуру на Запад, к «сладким врагам», в «загнивающий капитализм» (тоскливый советско-гэбэшный «юмор», провинциальный советски-гэбэшный мир 1980-х).
...
1990-е годы. Демшиза в Ленсовете. Контакты чиновника с западными бизнесменами, нырявшими в мутную, грязную Неву тех лет.
К опыту изучения грязной, серой изнанки «Советской державы» и «социализма» прибавился опыт изучения кроваво-грязной изнанки «российской демократии» и «западного бизнеса».
...
ВСЕ. Две полусферы прочно вошли в пазы и спаялись: Восток и Запад, «социализм» и капитализм, «держава» и «демократия». Тут и там одно и то же: сверху – шелушащаяся парша мертвых слов, а под этим – живая, но ледяная корысть. Мир «вульгарного материализма земноводных» замкнулся. ВЕСЬ МИР, «ДАННЫЙ НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ» — ДРУГИХ ОЩУЩЕНИЙ НЕ БЫЛО. Взяться им было неоткуда. Вот в таком мире и сформировался человеческий опыт нашего Владыки.
...
Итак, под прикрытием вороха слов про такую (или сякую) демократию, державу и т.п. простая ясная «национальная идея» — обобщение опыта дикого капитализма 1990-х, перенесенное уже на международную сцену. Вульгарный материализм без всякой идеологии – это и есть идеология и власти, и становящегося общества потребления.
...
Где кончается вульгарный материализм, цинизм и т.п. чудесные чувства?
Народ убежден, что они должны кончаться у власти на границах РФ – а внутри страны счет должен вестись совсем иначе. Вот тут должны быть нетленные ценности – национальные интересы, Вера, «любовь к родному пепелищу, любовь к Отеческим гробам» и т.д. И пусть у чиновников этого нет, но у чиновника N 1 это есть.
А что если — страшно представить! – вульгарный материализм, «разумный эгоизм» президента вовсе не кончаются на границах РФ, а точно такое же отношение работает ВНУТРИ страны и кончается только на контуре Кремлевской стены… а то и того дальше – на границах СВОЕГО ЛИЧНОГО дома?
«Она утонула» — а своя рубашка ближе к телу!
Если бы это выяснилось – что сказал бы массовый избиратель?
Знаете что… А – ничего! Он покривится, но – поймет. (Да он, на самом деле, и так понимает… в общем.) Все поймет – пока есть нефтедоллары."
Последняя фраза - прямо в точку, IMHO
03.08.2006 Четверг 15:29
> Все поймет – пока есть нефтедоллары.
Ну так и правильно. Ведь нефтедоллары, а точнее - уровень жизни в стране, это показатель качества работы "верхушки". А где у них там проходит граница между циничным материализмом и патриотическим альтруизмом не так и важно. Как не важна ещё масса вещей - например, когда и в каком составе проходят заседания правительства или на каких служебных машинах ездят депутаты. Важен результат.
04.08.2006 Пятница 01:45
> нефтедоллары, а точнее - уровень жизни в стране, это показатель качества работы "верхушки". А где у них там проходит граница между циничным материализмом и патриотическим альтруизмом не так и важно
Виталий, единственное, что оправдывает узость твоих взглядов, это твоя зарплата;) Для основной массы российского населения, не перешедшего ещё на прямое обслуживание зарубежных 'партнёров', РЕЗУЛЬТАТ как раз таки определяется тем, где проходит эта ГРАНИЦА,
поскольку она разделяет упомянутые
нефтедоллары, качество жизни 'верхушки' и циничный материализм - с одной стороны, и
уровень жизни в стране, качество работы верхушки и патриотический альтруизм - с другой.
Так вот, одно с другим, очевидно, находится в определённом противоречии. Если ты его не видишь, то... см. начало поста:)
04.08.2006 Пятница 02:08
...иными словами,
нефтедоллары, это не есть показатель уровня жизни в стране. Это всё равно, что радостно ходить с голой задницей, сжимая в руке несколько монет, вырученных за проданные штаны. В смысле, радостно, пока не наступили холода. Потом на эти деньги и штаны не купишь, и застуженные органы не вылечишь...
04.08.2006 Пятница 02:33
...и, возвращаясь к основной теме:
Я видел его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир стоит на распутье.
С таким, как он, не тронут ни дома, ни в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин...
(В.Пелевин)
:)
04.08.2006 Пятница 09:33
Alexp, молодец! Я всегда верил в тебя! Не то что некоторые...
04.08.2006 Пятница 11:23
Алекс, тебе твоя зарплата не нравится? Смени работу.
Я на запад не работаю. Зарабатываю не меньше, чем Виталик. Часто гораздо быстрее, чем Виталик. И на работу каждый день не езжу.
04.08.2006 Пятница 14:21
> Виталий, единственное, что оправдывает узость твоих взглядов, это твоя зарплата;)
Alexp, в самом деле, я согласен со Smally, оглянись вокруг. Подними свою... ну то есть встань и займись поиском работы. Сейчас студенты сразу после ВУЗа легко получают позицию на штуку баксов. Вариантов заработать - море. Вместо этого ты на какие-то конспиративные теории подсел и на мифическую ГРАНИЦУ пеняешь. Ещё не известно, у кого взгляды уже. Get real.
> Это всё равно, что радостно ходить с голой задницей, сжимая в руке
> несколько монет, вырученных за проданные штаны. В смысле, радостно,
> пока не наступили холода. Потом на эти деньги и штаны не купишь,
> и застуженные органы не вылечишь...
Цитирую себя:
Так вот пока эти ископаемые не кончились надо подумать о том, как сделать так, чтобы не подохнуть с голоду когда они всё же кончатся. А для этого надо развивать отечественную промышленность. И для этого у нас сейчас есть всё, что необходимо - время и деньги. Очень глупо будет этот шанс упустить.
Выучить и повторять три раза в день - по дороге на работу, на обеденном перерыве и по дороге с работы.
04.08.2006 Пятница 14:26
> И я хочу теперь такого, как Путин...
> (В.Пелевин)
А из какого произведения эта цитата?
04.08.2006 Пятница 15:10
> А из какого произведения эта цитата?
"Числа", хотя гугл выдал и такой вариант http://rmp.ru/catalog/text.phtml?id=64740
так что, кто у кого спёр - неясно:)
04.08.2006 Пятница 15:28
> Алекс, тебе твоя зарплата не нравится? Смени работу.
Я на запад не работаю. Зарабатываю не меньше, чем Виталик. Часто гораздо быстрее, чем Виталик. И на работу каждый день не езжу.
Я не в курсе, на кого ты работаешь? Было бы интересно узнать. Может это перевернуло бы моё мировоззрение.:) Я так вижу несколько возможных вариантов зарабатывания - это работа на Запад, 'продажа Родины', т.е. её ресурсов и 'продажа воздуха', т.е. участие в разного рода деятельности по перераспределению финансовых потоков. Ни то, ни другое, ни третье отнюдь не способствует повышению общего уровня жизни населения страны.
04.08.2006 Пятница 15:28
Россияне не видят альтернативы Владимиру Путину
Каждый второй россиянин (51%) готов отдать свой голос за Владимира Путина, если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, свидетельствуют данные социологического исследования. Оно было проведено 29-30 июля Фондом "Общественное мнение" (ФОМ) в 200 населенных пунктах 63 областей, краев и республик России.
Как отмечают социологи, электоральный рейтинг остальных возможных претендентов на высший пост в государстве значительно ниже, чем у Путина. Так, по данным ФОМ, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова готовы проголосовать на гипотетических выборах 6% опрошенных, а за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 5%. Глава МЧС Сергей Шойгу и первый вице-премьер Дмитрий Медведев могут сейчас рассчитывать на поддержку лишь 2% избирателей каждый, вице-премьер - министр обороны Сергей Иванов -1%.
...
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8390474
04.08.2006 Пятница 15:31
> Алекс, тебе твоя зарплата не нравится? Смени работу.
Я на запад не работаю. Зарабатываю не меньше, чем Виталик. Часто гораздо быстрее, чем Виталик. И на работу каждый день не езжу.
Я не в курсе, на кого ты работаешь? Было бы интересно узнать. Может это перевернуло бы моё мировоззрение.:) Я так вижу несколько возможных вариантов зарабатывания - это работа на Запад, 'распродажа Родины', т.е. её ресурсов и 'торговля воздухом', т.е. участие в разного рода деятельности по перераспределению финансовых потоков. Ни то, ни другое, ни третье отнюдь не способствует повышению общего уровня жизни населения страны.
04.08.2006 Пятница 15:34
> Россияне не видят альтернативы Владимиру Путину
Ну так по телевизору больше никого и не показывают :))))))
04.08.2006 Пятница 15:38
> Я так вижу несколько возможных вариантов зарабатывания - это работа на
> Запад, 'продажа Родины', т.е. её ресурсов и 'продажа воздуха', т.е. участие в
> разного рода деятельности по перераспределению финансовых потоков. Ни то, ни
> другое, ни третье отнюдь не способствует повышению общего уровня жизни населения
> страны.
Я считаю, что занимаюсь "продажей воздуха". За год работы тут я едва ли сделал для США хоть что-то полезное. :) (Только не давайте ссылку на мой журнал моему работодателю, plz). Однако финансовые потоки я действительно перераспределяю, и в этом вижу свою пользу. Ибо в отличие от некоторых (не будем указывать пальцами), исправно плачу рiдному государству налоги. А это вполне "способствует повышению общего уровня жизни населения страны." Ну или по крайней мере, должно способствовать. А если не способствует, то уже не моя совесть должна об этом болеть.
А вообще, Алексей, сколько ты получаешь? (Вопрос риторический.) Есть живые примеры чисто российских компаний, предлагающих программистам 40-45 тысяч рублец в месяц (>$1500).
04.08.2006 Пятница 16:14
> Ибо в отличие от некоторых (не будем указывать пальцами), исправно плачу рiдному государству налоги. А это вполне "способствует повышению общего уровня жизни населения страны."
Виталий, польза - это когда ты делаешь что-то полезное: растишь хлеб, выпускаешь продукцию, развиваешь науку, культуру и т.д. Налоги - это всего лишь возвращение долгов государству за предоставленные тебе возможности. :) Т.е. они если и способствуют, то не повышению, а хоть какому-то поддержанию 'общего уровня жизни'.
04.08.2006 Пятница 16:27
Alexp, возможно ты прав, но только теоретически. На практике, в условиях имеющего место тотального "невозвращения долгов государству" в особо крупных размерах, все, кто исправно платят налоги всё же "способствуют повышению..." (далее по тексту). Просто представь себе гипотетическую ситуацию - все граждане России, от уборщиц до олигархов, а также все предприятия вдруг начали резко платить все налоги. Да у нас закрома родины по швам бы треснули от такого количества денег! Соответственно и уровень жизни бы изменился. А там гляидишь, российские компании стали бы более высокие зарплаты предлагать чем зарубежные. Вот тут бы нам и попёрло...
04.08.2006 Пятница 16:52
Виталий, кончай путать причины со следствиями.:) Закрома Родины (почему-то физически перекочевавшие на Запад) итак ломятся от нефтедолларов. Ну и где стремительный взлёт уровня жизни? А если на твоём примере, то неужели ты думаешь, что сумма, перечисленная тобой в налоги вернётся тебе ещё и с небывалыми процентами? :)
04.08.2006 Пятница 17:10
Отвечаю по пунктам. :)
> Закрома Родины (почему-то физически перекочевавшие на Запад)
Я уже просил доказать этот тезис. Пока доказательств не видел.
> итак ломятся от нефтедолларов. Ну и где стремительный взлёт уровня жизни?
Чего, взять и поднять всем зарплату в 10 раз? Из меня, признаться, экономист вообще никакой, однако даже я понимаю, что это приведёт к взлёту инфляции и ни к чему хорошему. Увеличение зарплат должно быть естественным процессом. И он идёт. (Сравни среднюю зарплату программиста пять лет назад и сейчас; а в Москве сейчас, говорят, запросто четыре штуки можно получать). А в остальном, уровень жизни в России действительно сейчас претерпевает стремительный взлёт - по историческим меркам стремительный. Дефицит исчез - жилья, продуктов, услуг... всего. Дороги стали ремонтировать! И разметку наносить! Вообще, насчёт уровня жизни - давай вернёмся к этому вопросу через 10 лет - ничтожный по историческим меркам промежуток: мгновение, можно сказать.
> то неужели ты думаешь, что сумма, перечисленная тобой в налоги вернётся тебе
> ещё и с небывалыми процентами?
Лично мне - уже вернулась. :) Только не в денежном эквиваленте. Я вижу вокруг позитивные изменения и знаю, что мои налоги тоже в этом поучаствовали.
04.08.2006 Пятница 20:32
Доходы граждан, по данным комитета финансов, также продолжают расти. Зарплаты бюджетников в среднем за полгода выросли на 22 процента. Сейчас средняя зарплата в городе составляет 12 тысяч рублей.
http://www.fontanka.ru/171401
05.08.2006 Суббота 01:41
Виталий, твоя реальность, в которой Россия - это Москва и Питер, а её население сплошь состоит из программистов со стремительно растущим уровнем жизни, несомненно существует... :)
> Я вижу вокруг позитивные изменения
Твоё счастье, что весь негатифф проходит мимо твоего сознания:)
05.08.2006 Суббота 10:47
Про стаб. фонд: объем стабилизационного фонда РФ на 1 августа составил 1,807 трлн рублей (около 70 триллионов долларов). Вот и думайте.
Про Орион: http://www.rapway.com.ua/music/Assai%20-%20Drugie%20Berega/Assai%20-%20(14)%20Orion%20122.mp3
05.08.2006 Суббота 12:14
Вот. Почему-то вспомнилось. Кажись в тему:
Т.Шаов - О пользе и вреде снобизма
Текст песни
На диване я, как древней грек на травке, 4/4 | Am | Dm |
Разбавляю, как Сократ, водой портвейн, | Еу | Am E7|
Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку, | Am | Dm |
И снобизм свой, занюханный, лелею. | Е7 | Am |
Денег нет, в стране бардак, в воде холера, | С : G7 |
На душе ненужные сомненья. | G | C E7 |
Лишь портвейн, да музыка Малера | Am | Dm |
Успокаивают мне пищеваренье. | Е7 | Am |
Богу, братцы, богово, ну а снобу - снобово! | С | G7 |
Ну а снобу - снобово! | E7 | Am Е7|
Вот сосед - прикинулся банкиром, | Вm | D#m |
Пьет "Клико", к валютным ездит дамам. | F7 | Bm F7|
Правда, Сартра путает сортиром, | Вm | D#m |
А Ван Гога пугает с Ван Даммом. |F7Вm|
И ничуть ему от этого не грустно, | C# | G#7 |
Взял цыган, и на извозчике к актрисам, | G#7| С# |
Он не сноб, он просто счастлив безыскусно, | Вт | D#m |
Как ребенок тихо счастлив, что пописал. | F7 | Вm |
Засветло встанем, тянем-потянем, | С# | G#7 | G#7| С#|
Бабка, дедка, внучка, жучка, котофей - | Вm | D#m |
Вытянуть не можем. | F7 |Bm F#7|
Размышляя об эстетике Матисса, | Hm | Еm |
Погружаюсь в свой экзистенциализм, | F#7|Hm F#7|
Я бы тоже, может, дернул по актрисам, | Hm | Em |
Да мешают только бедность и снобизм. | F#7| Hm |
Мой снобизм - он как лучик путеводный, | D | А7 |
Помогает воспринять судьбу, как должно. | A7 | D F#7|
Мол, художник - он обязан быть голодным, | Hm | Em |
Он худой, но гордый, он - художник! | F#7| Hm G |
Вот другой сосед, тот люмпен неприличный. | Cm | Fm |
Бедный Йорик, жертва пьяного зачатья, | G7 | Cm G7|
Для него Бодлер с борделем идентичны. | Cm | Fm |
Ну а Рембо и Рембо - родные братья. | G7 | Cm |
Да пускай шумит, не зря же он напился! | D# | B7 |
Пусть ругает президента "педерастом". | B7 | D# G7|
Лишь бы он в подъезде не мочился. | Cm | Fm |
Да не лез бы к управленью государством! | G7 | Cm |
Горлица вьется. | B7 | D# |
Песнь раздается: | D# | B7 |
"А не лепо ли бяше нам, братья...". | Cm | Fm |
Да ни фига не лепо! | Gy |Cm G#7|
Нувориши тихо хавают омаров, | C#m| F#m |
Маргиналы хлещут горькую заразу, | G#7|C#mG#7|
"Мы гораздо круче Занзибара!" | C#m| F#m |
Государственный снобизм сродни маразму. |G#7 | C#m |
Ой вы, гой еси, бояре с государем!
Гой еси вы, вместе с вашим аппаратом!
Доиграетесь - глядишь, приедет барин,
Он рассудит - кто был большим демократе)
Давеча прочел в одной я книге:
Там сказал кому-то раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим только фиги!"
Я вперед смотрю - там тоже фиги. Скверно
Пушкин умер, на жнивье туман да иней,
Из деревни слышно рэповую песню,
Над седой усталою страны равниной
Гордо реет непонятный буревестник.
Засветло встанем,
песню затянем:
"Тирли-тирли я гуляла молода,
Пока не померла..."
07.08.2006 Понедельник 14:41
> Виталий, твоя реальность, в которой Россия - это Москва и Питер, а её население
> сплошь состоит из программистов со стремительно растущим уровнем жизни,
> несомненно существует... :)
Alexp, твоя мрачная реальность, разумеется, тоже существует. 
И... твоё несчастье, что весь негатифф оседает в твоём сознании.
07.08.2006 Понедельник 15:38
>Alexp, твоя мрачная реальность, разумеется, тоже существует.
>И... твоё несчастье, что весь негатифф оседает в твоём сознании.
Ну что поделать, если мои 'познания в географии' несколько шире... ;)
07.08.2006 Понедельник 16:41
Сдаётся мне, Алексп, что твои познания в природе сознания несколько уже. Почитай Ошо, к примеру.
07.08.2006 Понедельник 16:44
> Твоё счастье, что весь негатифф проходит мимо твоего сознания:)
Вообще, гениальная фраза. Один из канонов буддизма. :)
07.08.2006 Понедельник 16:58
> Про стаб. фонд: объем стабилизационного фонда РФ на 1 августа составил 1,807 трлн рублей (около 70 триллионов долларов). Вот и думайте.
Истины ради:
Объем Стабфонда РФ на 1 августа 2006г. составил 2 трлн 206 млрд руб., сообщает пресс-служба Министерства финансов России.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2006/08/02/02175624_bod.shtml
07.08.2006 Понедельник 22:25
>> объем стабилизационного фонда РФ на 1 августа составил 1,807 трлн рублей
> Истины ради:
> Объем Стабфонда РФ на 1 августа 2006г. составил 2 трлн 206 млрд руб.
Да, это называется "двойная бухгалтерия". ;)
07.08.2006 Понедельник 22:47
> Да, это называется "двойная бухгалтерия". ;)
Не знаю, не знаю. Я лично ссылку дал, причём на авторитетный источник. А откуда Smally взял 70 трлн.долларов - мне не ведомо.
07.08.2006 Понедельник 23:08
http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=775391
http://www.aksnews.ru/m/103087/obem_stabfonda_rf_na_1_awgusta_sostawil_1807_trln_ruble.html
http://www.invur.ru/index.php?page=news&id=32476
08.08.2006 Вторник 13:44
Smally, ты по-прежнему настаиваешь, что "объем стабилизационного фонда РФ на 1 августа составил 1,807 трлн рублей (около 70 триллионов долларов)"? :)
08.08.2006 Вторник 18:13
Я ни на чем не настаиваю. За что купил, за то и продаю.
08.08.2006 Вторник 18:20
Да? А где там про 70 трлн. долларов?
08.08.2006 Вторник 19:02
У меня под кроватью. Приходи, отсыплю чуток.
08.08.2006 Вторник 19:03
Меньше чем на триллион не согласен. :))
08.08.2006 Вторник 19:12
Человек идет под зонтом, воротник подняв у плаща
Ноги он волочет с трудом, не уйти ему от дождя
Но не о том грустит человек, о другом тоскует душа
Думает он как бы взять где миллион долларов США
Миллион, миллион долларов США
Миллион, миллион и жизнь будет хороша
Миллион, миллион долларов США
Миллион, миллион и жизнь будет хороша
Человеку нужен свой дом, а у дома чтобы рос сад
А по саду чтоб бегал сын и у сына чтобы был брат (два)
Чтоб жена не дура была, чтобы лицом была хороша
И еще чтоб в банке лежал миллион долларов США
Миллион, миллион долларов США
Миллион, миллион и жизнь будет хороша
Миллион, миллион долларов США
Миллион, миллион и жизнь будет хороша
Миллион а может быть два, а лучше 3,4,5,7 (шесть)
А кому не нужен он а? (а?) Да тому у кого уже есть!
Миллиард, миллиард долларов США
Миллиард, миллиард и жизнь будет хороша
Миллиард, миллиард долларов США
Миллиард, миллиард и жизнь будет хороша
08.08.2006 Вторник 19:17
Квадрилион долларов США и жизнь будет хороша!
09.08.2006 Среда 11:25
...вырезано злобной цензурой...
09.08.2006 Среда 16:28
Smally, ну вы блин даёте. Прикольно конечно, но несколько не по формату. Столько мата в одном сообщении - это для моего сайта слишком. Пришлось вырезать ваше сообщение. Sorry.
25.10.2006 Среда 21:37
> Это, наверное, так. Но у нас, я считаю, появился сейчас уникальный исторический
> шанс - большие запасы полезных ископаемых, которые удалось оградить от внешник
> притязаний (обратное пока не доказано). Так вот пока эти ископаемые не кончились
> надо подумать о том, как сделать так, чтобы не подохнуть с голоду когда они всё же
> кончатся. А для этого надо развивать отечественную промышленность. И для этого у
> нас сейчас есть всё, что необходимо - время и деньги. Очень глупо будет этот шанс
> упустить. Но это уже задача, которую будет решать не Путин, а его приемник(и).
Путин думает как я. 
Путин: Хочу обратить ваше внимание, так же как и всех других наших граждан, которых беспокоит чрезмерная зависимость наша от благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры, прежде всего – от высоких цен на энергоносители: нефть, газ, уголь. Такая зависимость у нас пока очень большая. Вместе с тем, генеральной задачей нашей экономики является диверсификация ее, этой экономики. И правительство последовательно начинает решать эту задачу. Обращаю внимание на то, что создан Инвестиционный фонд, создан венчурный фонд, заработали высокотехнологичные зоны, дополнительные средства вкладываются в образование. Все это целенаправленные действия правительства, включающие в себя и налоговое регулирования, которые говорят о том, что центральные власти целенаправленно решают эту задачу.
http://lenta.ru/articles/2006/10/25/putin/
25.10.2006 Среда 21:51
Путин: Но по поводу "сырьевого придатка Запада" я согласен с вами. Мы не можем согласиться с этим, не можем допустить такого развития событий. Поэтому вернусь к одному из ответов, который я уже давал в самом начале нашей сегодняшней встречи. Главнейшая задача нашей экономики, главнейшая задача нашего правительства на ближайшее время – диверсифицировать нашу экономику. Сделать ее современной, развивающейся на новейших технологиях. Это суперзадача на ближайшее десятилетие.
01.03.2007 Четверг 19:55
Объем Стабилизационного фонда России в долларовом эквиваленте впервые превысил сто миллиардов долларов. На 1 марта в фонде находились 103,55 миллиарда долларов, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные Минфина.
Еще 1 января 2007 года объем Стабфонда составлял 89,13 миллиарда долларов.
Стабилизационный фонд России формируется за счет высоких экспортных цен на нефть. В него идут сверхдоходы от экспортных пошлин на нефть, а также из налога на добычу полезных ископаемых. Ранее министр финансов России Алексей Кудрин отмечал, что необходимо разделить Стабфонд на "резервный фонд" и "фонд сбережений".
Стабфонд необходим для того, чтобы деньги от высоких цен на нефть не попадали в экономику и не разогревали инфляцию. В Минэкономразвития в конце февраля 2007 года заявили, что средства Стабфонда могут быть потрачены на выплаты пенсий.
02.03.2007 Пятница 01:44
Imho, адекватная реакция - это желание взять в руки пулемёт...
02.03.2007 Пятница 10:30
Почему?
02.03.2007 Пятница 11:49
А какая ещё м.б. реакция?
02.03.2007 Пятница 14:17
Подожди, я не очень понял, на что именно у тебя реакция. Хочу уточнить. Ты хочешь взять в руки пулемёт из-за того, что ВВП России увеличился за несколько месяцев на сколько-то там миллиардов долларов?
02.03.2007 Пятница 15:19
> В него идут сверхдоходы от экспортных пошлин на нефть, а также из налога на
> добычу полезных ископаемых
Хм, может я чего не понимаю, но куда идут не пошлины и налоги, а собственно доходы? Я так понимаю, в соответствующие коммерческие организации, ведущие добычу? Но тогда, скажем, "Газпром" должен быть богаче государства. Ведь оно получает
лишь процент от его прибыли. Причём если государство накопило аж 10^9 баксов, то сколько ж денег у "Газпрома" и похожих организаций?.. Это уже государство в государстве по бюджету получается. Они могут уже не то что небоскрёбы строить, а города целые!
02.03.2007 Пятница 15:21
Пардон, 10^11 баксов накопило государство.
02.03.2007 Пятница 15:50
...ты с кем сейчас разговаривал?
02.03.2007 Пятница 16:04
Alexp,
02.03.2007 14:17 MSK — с тобой
02.03.2007 15:19 MSK и 02.03.2007 15:21 MSK — мысли в слух :)
02.03.2007 Пятница 16:34
> Пардон, 10^11 баксов накопило государство.
"Столько накопил на чёрный день, что ждал его с нетерпением..."
02.03.2007 Пятница 16:44
> Стабфонд необходим для того, чтобы деньги от высоких цен на нефть не попадали в экономику и не разогревали инфляцию.
Блин, "чтобы деньги не попали в экономику" - Виталий, завидую твоему иммунитету к маразму. :(
Вот ты за небоскрёбы, потому что они повысят ивестиционную привлекательность. А нах.. нафига она нужна, если она привлечет деньги в экономику, которые для неё вредны? С другой стороны, нафига с населения сдирают налоги, если денег у государства итак завались?
02.03.2007 Пятница 17:05
Насчёт непопадания денег в экономику — маразм, согласен. Но это журналисты, что с них возьмёшь. Имелось-то в виду, видимо, другое — что деньги нельзя тратить на немотивированное повышение зарплат. Это почти всё равно что начать деньги печатать. Деньги — это бумажки, их нельзя начать просто раздавать, это сразу начнём процесс их обесценивания.
Деньги же в экономику привлекать можно и нужно как можно больше. Но только делать это надо осторожно и с умом. В современной России я вообще не знаю, как это можно делать. Хоть с умом, хоть с двумя умами — всё одно разворуют, сколько ни вкладывай. Видимо потому и не торопятся это делать. Есть программа диверсификации экономики, она рассчитана на десять, что-ли, лет. А параллельно с этим я бы ещё ввёл программу оздоровления морали, ибо она совершенно необходима, без неё все остальные программы бессмысленны.
Насчёт налогов — Алексей, ну это вовсе смешно. Налоги были всегда и будут всегда. То что сейчас в казне много денег, может в раз измениться, это не повод не брать налоги. Сравни с США — богатейшая страна, а налоги даже больше чем у нас.
Ну и наконец, 10^11 долларов — это не так много как кажется. Штаты на всякие войны, нсколько мне известно, больше тратят каждый год. Так что эти деньги могут исчезнуть столь же быстро как и появились.
02.03.2007 Пятница 17:39
> Имелось-то в виду, видимо, другое — что деньги нельзя тратить на немотивированное повышение зарплат.
Действительно, нафига быдлу повышать зарплаты. Быдло достаточно испытывать чувство гордости за состояния олигархов, владельцев мегаэнергетических компаний и ох.енный стабфонд, который, как ты правильно заметил, сегодня есть, а завтра...
> Но только делать это надо осторожно и с умом. В современной России я вообще не знаю, как это можно делать.
Ну и какая разница между тобой и минэкономики. Они тоже не знают.
Минобразования не знает, как решать проблемы образования, минобороны не знает, как предотвратить развал армии, минздрав - как остановить вымирание нации, МВД - как побороть преступнось... А ты спрашиваешь, зачем нормальному человеку пулемёт :)
> Сравни с США — богатейшая страна, а налоги даже больше чем у нас.
Ну да, как же они на свои зарплаты выживают-то...
> Штаты на всякие войны, нсколько мне известно, больше тратят каждый год.
Потому что идиоты - могли бы тоже себе стабфонд где-нибудь организовать. Желательно в иностранной (по отношению к ним) валюте :)
> 10^11 долларов — это не так много как кажется.
Смотря на сколько частей распилить...
02.03.2007 Пятница 18:12
Интересный у тебя способ выражать свои мысли. :) Я так понимаю, почти ко всем твоим суждениям надо применять инверсию, чтобы получилось то, что ты хотел сказать на самом деле.

> Действительно, нафига быдлу повышать зарплаты. Быдло достаточно испытывать
> чувство гордости за состояния олигархов, владельцев мегаэнергетических компаний
> и ох.енный стабфонд, который, как ты правильно заметил, сегодня есть, а
> завтра...
Тут, видимо, "нафига быдлу повышать зарплаты" = "хорошим обычным людям надо повышать зарплаты". :) Про это я уже говорил — зарплаты немотивированно, всем разом, повышать нельзя. Ни обычным хорошим людям, ни подонкам-олигархам. Это не просто бессмысленно, это вредно. А вот пристально присмотреться к олигархам, выяснить, как они получили свои капиталы, имеет смысл.
> Ну и какая разница между тобой и минэкономики. Они тоже не знают.
И я, и они не знают потому, что это, скорее всего, невозможно (без оздоровления морали). Тоже выше написано, почему. Разворуют, только дай.
> А ты спрашиваешь, зачем нормальному человеку пулемёт :)
И в кого стрелять будет нормальный человек? Боюсь, среднестатистическому нормальному человеку придётся начать с себя — взятки гаишникам-то, например, почти все дают. Или ты думаешь, что застрелит такой нормальный человек Абрамовича и иже с ним, возьмёт их деньги и ласковой рукой честно поделит всё между всеми?.. Ха-ха. Просто Абрамович сменит своё "я", вот и всё.

> Штаты на всякие войны, нсколько мне известно, больше тратят каждый год.
>> Потому что идиоты - могли бы тоже себе стабфонд где-нибудь организовать.
>> Желательно в иностранной (по отношению к ним) валюте :)
Это, видимо, надо понимать как то, что России тоже надо начать нападать на всякие ираки?..
> 10^11 долларов — это не так много как кажется.
>> Смотря на сколько частей распилить...
Так что, ты предлагаешь взять всё и поделить? Вот и автомат упомянул в тему...
02.03.2007 Пятница 18:14
> А ты спрашиваешь, зачем нормальному человеку пулемёт :)
Пулемёт "Максим", видимо?
02.03.2007 Пятница 18:46
> зарплаты немотивированно, всем разом, повышать нельзя. Ни обычным хорошим людям, ни подонкам-олигархам.
картина маслом: 'олигарх у окошка получения зарплаты' :)
> пристально присмотреться к олигархам, выяснить, как они получили свои капиталы, имеет смысл.
ещё одна картина :)) 'олигарх под пристальным взглядом Виталика'
>И я, и они не знают потому, что это, скорее всего, невозможно (без оздоровления морали).
не.. картину 'оздоровление морали' моя фантазия родить не способна :(
> Это, видимо, надо понимать как то, что России тоже надо начать нападать на всякие ираки?..
Ну так, нормальное сильное государство завоёвывает террритории ради энергоресурсов. А как называется то, что распродает свои энергоресурсы за деньги, которых в итоге не имеет, может ты подскажешь?
> Так что, ты предлагаешь взять всё и поделить? Вот и автомат упомянул в тему...
'Умные' люди всё уже поделили. Просто когда придут сдирать с тебя последние штаны, надеятся будет не на кого...
02.03.2007 Пятница 18:58
> не.. картину 'оздоровление морали' моя фантазия родить не способна :(
Плохо.
Это показатель.
> Ну так, нормальное сильное государство завоёвывает террритории ради энергоресурсов.
> А как называется то, что распродает свои энергоресурсы за деньги, которых в итоге не
> имеет, может ты подскажешь?
Называется "государство, прогнившее сверху донизу". Вот и осталось нормальных людей Путин да я.

> 'Умные' люди всё уже поделили.
Так надо отобрать и снова поделить. Что мы, глупее?
> Просто когда придут сдирать с тебя последние штаны, надеятся будет не на кого...
А что, точно придут?
02.03.2007 Пятница 19:14
Alexp, (только не обижайся, plz) мне кажется, у тебя наличествует некая проблема с выражением своих мыслей.
Почему ты всё время пытаешься говорить иносказательно и саркастически? Не эффективнее ли говорить, что ты думаешь напрямую? А то разговор слепого с глухим получается. Вот для меня, к примеру, до сих пор загадка, за что вы с тов.Дыниным ненавидите тов.Путина. Несколько раз у вас об этом спрашивал, в том число в личной беседе, ответа не знаю до сих пор. Кроме эмоций в виде пулемёта "Максим" какие-то аргументы есть?
02.03.2007 Пятница 19:19
> А что, точно придут?
Угу. Путин с мешком штанов:
- Мужик, тебе штаны нужны?
- Не нужны.
- Снимай...
03.03.2007 Суббота 20:55
> Называется "государство, прогнившее сверху донизу". Вот и осталось нормальных людей Путин да я.
"Рыба гниёт с головы" - народная мудрость. Если, как ты заметил, П. - единственная непрогнившая часть государства, то, надо полагать, эта часть не голова, а нечто, находящееся с противоположной стороны... :)
> Вот для меня, к примеру, до сих пор загадка, за что вы с тов.Дыниным ненавидите тов.Путина.
Глупо ненавидеть абстракцию :)
03.03.2007 Суббота 21:04
> "Рыба гниёт с головы" - народная мудрость. Если, как ты заметил, П. - единственная непрогнившая
> часть государства, то, надо полагать, эта часть не голова, а нечто, находящееся с противоположной стороны... :)
Рыба не только гниёт, но и выздоравливает с головы, так сказать. :) Вот сейчас всё прогнило, а с головы (от Путина) и хвоста (от меня :)) пошло оздоровление.
03.03.2007 Суббота 21:07
> Глупо ненавидеть абстракцию :)
Воистину. :)
03.03.2007 Суббота 21:56
> Рыба не только гниёт, но и выздоравливает с головы, так сказать. :) Вот сейчас всё прогнило, а с головы (от Путина) и хвоста (от меня :)) пошло оздоровление.
Xa-xa-xa! :)) Это уже получается 'рыба второй свежести'... ;)
P.S.: Вообще-то я не совсем хвост имел ввидую... ну да ладно :)
13.04.2007 Пятница 01:36
Стабилизационный фонд России достиг таких размеров, что если начать его разворовывать прямо сегодня, на это уйдет более 15 лет! (с) не мое.
13.04.2007 Пятница 13:35
А что, разве ещё не начали?
13.04.2007 Пятница 15:03
Ну, учитывая, что он растёт... Либо не начали, либо скорость разворовывания ниже скорости пополнения.
13.04.2007 Пятница 16:07
Ну, совсем с математикой не дружим. Если из того, что растёт постоянно тырить, скажем, половину, то оставшаяся половина, типа, всё равно будет 'расти'. :) Причем, настолько же, насколько объёмы стыриваемого. ;)
13.04.2007 Пятница 16:51
Приведи числовой пример, plz. Исходные данные: 1) скорость разворовывания стабфонда выше скорости пополнения; и 2) объём стабфонда растёт.
13.04.2007 Пятница 18:09
Ну ладно, я не совсем внимательно прочитал твой пост и написал то же самое :) Болею, блин :(.
Сойдёмся на оптимистичной ноте, что скорость роста всё же несколько выше :)
Хотя, Виталий, это далеко не факт.
13.04.2007 Пятница 18:27
> Хотя, Виталий, это далеко не факт.
Почему не факт? Ведь растёт же? Или ты имеешь в виду, что сообщениям об этом росте верить нельзя?
13.04.2007 Пятница 23:38
О!
Все бежим смотреть фильм "Товарищ президент".
14.04.2007 Суббота 00:10
> Почему не факт? Ведь растёт же? Или ты имеешь в виду, что сообщениям об этом росте верить нельзя?
Виталий, я даже не удивлюсь, если на самом деле он растёт в 10 раз быстрее, чем сообщается. Мне то какое дело, если со мной его никто делить не собирается. :)
15.04.2007 Воскресенье 10:10
Вызывает Путин к себе Абрамовича:
- Знаю, Роман Аркадьевич, что вы большой вклад внесли в развитие нашего государства. Поднимали металлургию, нефтяную промышленность, футбольное хозяйство, чукотскому народу сильно помогли... Хочу вас денежной премией наградить. Вот чековая книжка - сейчас впишу любую сумму, какую назовете. Ну, так как?
Абрамович молчит.
- Сколько? Пятьдесят? Сто миллионов?
Абрамович неловко мнется и сопит.
- ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДОСТАТОЧНО?
Абрамович вздыхает, и с запинкой говорит:
- Достаточно, Владимир Владимирович... Большое спасибо, Владимир Владимирович...
Путин мягко улыбается, вписывает в чек названную сумму, расписывается, складывает бумажку пополам и всовывает ее в карман пиджака Абрамовича. Потом бережно берет его за локоть - и спокойно, но со значением, говорит:
- А вот ОСТАЛЬНОЕ надо вернуть, Роман Аркадьевич...
15.04.2007 Воскресенье 11:46
30.04.2007 Понедельник 20:20
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых

(www.anecdote.eu)
09.05.2007 Среда 18:27
Прикол: http://images.unian.net/photos/2007_05/1178707168.jpg 
(http://unian.net/rus/news/news-194914.html)