Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Бутусов

22.09.2013 Воскресенье 03:21



В пятницу ходил в Большой зал Филармонии на... выступление Вячеслава Бутусова. Три года назад я ходил на похожее его выступление, в тот раз оно проводилось в Капелле и оставило у меня самые приятные впечатления. В этот раз мне понравилось ещё больше. Если в Капелле Вячеслав выступал один, тот в Филармонии ему часть времени аккомпанировал помощник, который играл на рояле, флейте, саксофоне и органе. Сам Бутусов играл только на гитаре. Концерт начался с песни "Моя звезда" в сопровождении гитары и органа. Совершенно потрясающее исполнение!

Как и в прошлый раз, в первом отделении в перерывах между песнями Вячеслав отвечал на вопросы по запискам из зала. Первый и наиболее запомнившийся мне вопрос был очень простым: "Счастливы ли вы?'. Выяснилось, что Слава совершенно счастлив. Он сказал, что у него есть решительно всё, что нужно человеку для счастья. Правда не уточнил, что именно.

Помимо "Звезды" были исполнены "Я хочу быть с тобой", "Гуд бай, Америка" (исполнялась последней), "Уронила кошка на пол", "Сердце камня" (оказывается, эта песня посвящена Петербургу; я этого не знал), "Песня идущего домой", "Дыхание", "Крылья" и другие. Одна из песен была посвящена Сергею Бодрову: концерт состоялся 20 сентября, в годовщину гибели актёра. Не дождался я песни "Берег", одной их моих любимых.

В общем, концерт очень понравился. Я лишний раз убедился, что акустические концерты — это моё. Я совершенно перестал воспринимать формат традиционного рок-концерта. В основном из-за оглушающего звука.

Привет, Америка, о.
Где был уж много раз...