Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Аризона, жара и техника

15.07.2012 Воскресенье 09:39

Техника не выдерживает аризонской жары. После долгой агонии полностью сломался коммуникатор HTC. Экран не реагирует на нажатия. Не помог даже hard reset. Глючит фотик — иногда не фокусируется и, соответственно, не снимает. Ноутбук в один не очень прекрасный момент показал синий экран и теперь загружается только в каком-то полу-safe-режиме с ограниченной функциональностью. Но главное, что на него можно скидывать фотки и выходить с него в интернет. Больше от него в общем-то ничего не требуется.

Будучи опечален поломкой коммуникатора и нуждаясь в связи, после довольно непродолжительной борьбы с жабой, поборол её и купил разлоченный iPhone 4S с 32 гигабайтами памяти на борту. Обнаружил новую проблему — в этот айфон надо вставлять micro SIM, а у меня только mini SIM. Прочитал в инете, что mini SIM можно превратить в micro SIM при помощи ножниц (!). Купил в Dollar Tree ножницы, теперь буду превращать. Если не получится, останусь вообще без симки и, соответственно, без связи.

Продолжаю путешествовать по Аризоне. Сегодня был в Биосфере-2 — научно-исследовательском центре, в котором в специальных оранжереях моделируются разные климатические условия. В девяностых тут проводился эксперимент, в рамках которого восемь человек жили в почти полностью изолированном от внешнего мира помещении — внутрь поступала только солнечная энергия. Кислород генерировали растения, растущие внутри.

#1 max
16.07.2012 Понедельник 08:05

Ё. Велкам ту зе клаб :)(айфонообладателей). Вместо чикания ножницами можно попробовать зайти в АТТ, и попросить их перебросить твой аккаунт на новую симку. У них, мне кажется, должны быть микросимки россыпью. Ну и не должно быть особой проблемы перебросить аккаунт на новую физическую симку, это довольно типичная проблема

#2 max
16.07.2012 Понедельник 08:26

Кстати, в камере можно отключить блокировку затвора при отсутствии focus lock (я про D90). Но тогда, естественно, она будет радостно фигачить даже если не сфокусировалась. :) Можно так же добиваться фокуса крутя фокусировку руками (на никоновских линзах обычно просто крутишь кольцо фокусировки, и твое движение перебивает автофокус, а на сигме есть переключатель способа фокусировки). Когда сфокусировался — в видоискателе загорается точечко. Ну, по крайней мере у меня в d70 загорается, у тебя должно быть что-то очень похожее.

#3 escaper
16.07.2012 Понедельник 13:06

Мне кроме AT&T'шной симки надо ещё родной питерской обрезание сделать. Вряд ли в AT&T смогут чем-нибудь в этом помочь. Как бы то ни было, я сегодня купил ещё и линейку и особо точные ножницы (!). Так что всё готово к операции.

#4 max
16.07.2012 Понедельник 16:27

Ну так а в Питере разве подобных операций (по перебросу аккаунтов между симками) не производят? Вроде с айфонами у вас там тоже более-менее все в порядке

#5 escaper
16.07.2012 Понедельник 19:43

Да, но хочется-то поиметь возможность юзать обе симки прямо сейчас.