Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Ральф

02.12.2012 Воскресенье 00:10



Посмотрел сегодня мультик "Ральф". Он конечно сильно детский, но я не могу не написать о том, что мне понравилась идея — мультфильм на основе старых компьютерных аркадных игр, существовавших на восьмибитных компьютерах и игровых автоматах. По-моему, очень богатая мысль — делать такие мультики. В этом фильме использовались какие-то фейковые (не существовавшие в реальности) или очень малоизвестные игры, а вот если бы взять культовые игры, скажем, с синклеровской платформы — R-Type, Dizzy, Chuckie Egg, Renegade, Exolon, Robin of the Wood, Knight Lore... И сделать по ним мультик типа "Ральфа", было бы, наверное, просто супер! Ну, а по Элите можно просто отдельный фильм снимать.

Вообще, мне кажется, слово "восьмибитный" постепенно само становится культовым. Классические старые компьютерные игры, их характерная графика и звук у многих вызывают ностальгию по старым добрым временам. И дело не только в ностальгии. В искусстве примитивизм часто воспринимается как нечто очень стильное. Главное, чтобы за этим примитивизмом чувствовалось что-то настоящее, подлинное. Это, на мой взгляд, как раз случай восьмибитных игр: за их простыми спрайтами стоит работа настоящих художников, программистов, сценаристов — людей действительно одарённых и творческих.

Мультик, несмотря на то, что детский, смотрится с большим интересом. Особенно теми, для кого эпоха восьмибитных игр не прошла мимо.

#1 Frukt
02.12.2012 Воскресенье 00:26

Особенно порадовала игра с вкусняшками, очень красочно!

#2 Escaper
02.12.2012 Воскресенье 00:34