Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Major update

26.04.2008 Суббота 19:06

Пора уже что-то написать. Особенно учитывая, что произошли небольшие изменения. А именно, я поменял работу и уехал в Норвегию. :) На самом деле, изначально мысль была не поменять работу, а добавить ещё одну работу к существующей, благо последняя не отнимала у меня много времени. Поиски работы заняли неделю. Надо отметить, что работы в области .Net сейчас в Питере завались, и с приличными зарплатами. За неделю я посетил три компании и две рекрутинговые конторы, причём в некоторые компании я ходил по два раза. То есть график в эту неделю был плотный. В общем, долго ли, коротко ли, через неделю я получил job offer от шведской компании с офисами в Швеции, Норвегии и России (в Питере), который я и принял. И вот теперь я сижу в квартире в Сандвике, пригороде Осло, смотрю в окно, в котором вижу угол здания с квартирами, такими же, в какой сижу сейчас сам. А также кусок норвежского леса, в котором иногда бегают белки, ежи и олени. Собственно, зачем рассказывать когда можно показать. :)



Из другого окна, смотрящего в противоположную сторону, открывается такой вид:


В течение трёх недель, которые я работаю на новой работе, я пытался сохранить старую. Однако несмотря на очевидную финансовую привлекательность такого расклада, по результатам его практической обкатки я принял решение оставить всё-таки только одну работу. Практика показала, что при наличии активности в обеих компаниях, жизнь превращается в непрерывную работу — буквально с утра до вечера. Я решил, что мне в жизни есть чем заниматься помимо работы. :)

В следующих сообщениях постараюсь описать свои впечатления от Норвегии, с иллюстрациями. В двух словах — впечатления самые положительные.

#1 Alexp
26.04.2008 Суббота 23:38

Ну у тебя и закидоны!!! Даже не верится. Нет слов...

#2 Alexp
26.04.2008 Суббота 23:41

...а это не Североморск? ;)

#3 Escaper
26.04.2008 Суббота 23:44

> ...а это не Североморск? ;)

Хм, есть что-то общее. :) Собственно, от Североморска до норвежской границы всего-то 100 километров.