Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Главный Бюрократический Реестр (ГБР)

09.10.2009 Пятница 00:32

Побывал сегодня в замечательном заведении под названием ГБР. Фиг его знает, как оно расшифровывается, а у нас на работе с коллегами родилась расшифровка, приведённая в заголовке. Народу — как в муравейнике. От метро "Приморская" туда ходят маршрутки одна за другой. Самоё весёлое — это то, что при таком потоке посетителей в ГБР не реализована электронная очередь! В итоге вся эта ватага людей пытается самоорганизоваться в несколько живых очередей (в разные окошки). Причём места в зале мало, поэтому физически выстроиться в очередь, один за другим, очень сложно. Поэтому очередь получается виртуальная — каждый запоминает, за кем он стоит и пытается не выпускать этого человека из виду. Периодически возникают ожесточённые споры о том, кто за кем стоял.

Я простоял в очереди два часа. А сдача документов (перечень которых в моём случае состоял из одной позиции — чек на оплату гос.пошлины 100 рублей) заняла две минуты. Короче, простор для оптимизации там безграничный. Система кривая как не знаю что. Завтра опять предстоит мне это счастье. На этот раз буду получать документы.

Классный прикол там, кстати, есть. В очереди кто-то распускает слух, что при приёме документов требуют ксерокопию чека оплаты гос.пошлины. Этот слух, видимо, запускает рано утром, как только заведение открывается, кто-то из работников ГБР, и это поверье живёт там до вечера. Рисковать никто не хочет — а то простоишь в очереди два часа только для того, чтобы услышать, что у тебя чего-то не хватает в пакете документов. Поэтому каждый посетитель прилежно делает ксерокопию чека у удобно расположенной в соседнем зале тётеньки с ксероксом. Я тоже не стал исключением и отксерил свой чек. Но решил проверить, нужен ли он на самом деле, и не стал его давать когда подошла моя очередь на сдачу. Подумал, если потребуют — отдам. Ни фига не потребовали! Вот такой незамысловатый способ у гэбээровцев подзаработать на пустом месте. Секрет успеха — всего лишь распутить в очереди нужный слух. :) Учитывая интенсивность потока посетителей, за день, наверное можно заметную сумму собрать. По крайней мере, ланч оправдать. :)

#1 catamount
09.10.2009 Пятница 17:45

расшифровывается этот АД "Городское Бюро Регистрации" ))

#2 catamount
09.10.2009 Пятница 17:48

а ты еще наверно приехал когда уже все было открыто...тогда пропустил шоу "первым войти в ГБР" )))

#3 Escaper
09.10.2009 Пятница 17:53

Да, я приехал где-то к одиннадцати, а это славное заведение открывается в 8 утра. Впрочем, ради шоу можно и восемь утра приехать. Подозреваю, что это похоже на другое шоу, закграничное — "Первым ворвись в магазин в день начала рождественнской распродажи". В Омерике даже давки случаются на этой почве.

#4 тов.Дынин
09.10.2009 Пятница 19:11

В преддверии завтрашнего матча с немцами))
http://www.youtube.com/watch?v=VEia-k8HtoU
http://www.youtube.com/watch?v=BhPnf4EjxMI

#5 тов.Дынин
09.10.2009 Пятница 19:15

Эта сцылка получше
http://www.youtube.com/watch?v=yDLYO5KA3DQ&feature=related

#6 Escaper
10.10.2009 Суббота 12:44

Тов.Дынин. Два момента. Во-первых, желаетельно хотя бы номинально привязывать тему коммента к теме поста. Раньше, я помню, у тебя это очень хорошо получалось (причём, независимо от темы поста). :) Во-вторых, первая ссылка из приведённых тобой какая-то нацистская. Зачем ты её тут дал?

#7 тов.Дынин
12.10.2009 Понедельник 12:29

Ну, просто хотел что-нибудь из Раммштайна.
Первая ссылка оказалась вот такая... В принципе, немецкая машина там отражена неплохо)