Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Nightwish и Battle Beast

15.03.2012 Четверг 14:35


Вчера шёл по Невскому проспекту и увидел афишу выступления финской группы Nightwish. Причём, до начала выступления оставалось два с половиной часа. Недолго думая купил билеты, открыв таким образом свой концертный сезон в этом году. Остаток времени до концерта решил провести в офисе компании, из которой недавно ушёл, благо она тоже в центре. Там недавно поставили теннисный стол. Так что я прекрасно размялся с бывшими коллегами за игрой в пинг-понг, а также поучаствовал в English club'е, который там регулярно организуется силами энтузиастов.

Но я о Найтвише. Концерт проходил в спортивном комплексе "Юбилейный". На самом деле, я мало знаком с творчеством этой группы и раньше слышал их в основном краем уха. Оказалось, что финны могут реально зажигать, и концерт оставил весьма положительные впечатления. Я даже изменил своё мнение о сочетаемости женского вокала и рок-музыки. Раньше я думал, что это вещи несовместимые, оказалось совместимые. Просто женщины, как правило, существа более мягкие чем мужчины, а для рока нужна жёсткость, энергия, экспрессия. Этого хоть отбавляй у брутальных мужиков, а женщина с такими характеристиками — редкость. Оказывается, есть ещё женщины в финских селениях. И голос у солистки отличный. Хотя надо бы сравнить её исполнение с исполнением Тарьи Турунен, их предыдущей вокалистки.

Кстати, мне неожиданно понравилась группа, которая играла на разогреве. Называется Battle Beast. Это тоже финская группа, и стиль у них похож на Nightwish. Особенно впечатлила экспрессия и энергичность девушки-вокалистки. На самом деле, у этой группы энергии, по-моему, даже больше чем у Nightwish. Но у Nightwish музыка более разнообразная.

В общем, очень доволен. При случае схожу ещё. Кстати, интересно бы теперь и на Тарью сходить. Она тоже выступает с сольной программой. А в мае в Питер вновь приезжает Мэрлин Мэнсон. Раздумываю, не сходить ли на его выступления. Если я пойду, это будет уже третий посещённый мной концерт ММ.

#1 Frukt
15.03.2012 Четверг 22:55

Naightwish forever! )