Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Таланты рядом с нами: Eonic

16.09.2010 Четверг 16:52


Заслушал три диска петербургского электронного дуэта Eonic, одним из участников которого является мой коллега (программист, между прочим). Играют электронную музыку в стилях Ambient, New age.

Послушал следующие альбомы, подаренные мне автором:

Shadows (2003/2006)
Fragile Dreams (2004)
Secret Land (2010)

Всё это большой эксклюзив, ибо выпущено очень небольшим тиражом. Например, альбом "Shadows" был напечатан, если не ошибаюсь, в количестве 3000 копий или около того. Альбом "Secret Land" был выпущен в формате промо и имеет тираж 333 экземпляра. А "Fragile Dreams" мне достался вовсе на болванке CD-R.

Приятная, красивая, успокаивающая, умиротворяющая, созерцательная музыка. У меня возникли ассоциации с произведениями таких метров жанра как Клаус Шульце, Tangerine Dream, Enigma, Макс Фадеев (альбом "Нега"). Если бы я умел создавать то, что создаёт Eonic, я бы собой гордился.

Хочется, сказать, что остались среди нас ещё талантливые люди. Не все пока по лавкам с банками "слабоалкогольных напитков" сидят.

Информация о дуэте, а также музыка есть в контакте.

Кстати, название коллектива — Eonic — это, судя по всему, английское прилагательное, которое образовано от слова eon, означающего эпоха, вечность, короче очень, очень большой промежуток времени. Таким образом, eonic — это нечто, простирающееся во времени в необозримую даль. Вполне релевантное название для коллектива, создающего подобную музыку.

UPD: Передача об Eonic на радио "Эхо Петербурга"

#1 Palex
19.09.2010 Воскресенье 18:47

> Макс Фатеев (альбом "Нега").

ФаДеев

#2 Escaper
20.09.2010 Понедельник 00:00

Спасибо, исправил. Я, блин, всё время путаю. У меня был фидошный босс по имени Макс Фатеев.

#3 Escaper
20.09.2010 Понедельник 18:52

Передача об Eonic на радио "Эхо Петербурга"