Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Виталий и Виктор

07.11.2012 Среда 01:20



Совершенно внезапно я выиграл два билета на концерт группы "Виктор"! Я эту группу упоминал в блоге целых семь лет назад. А полгода назад я был на их выступлении в клубе Jagger. В этот раз они снова выступают в этом же клубе, но в отличие от прошлого раза будут исполнять не только песни "Кино", но и свои собственные, что очень здорово.




А выиграл я билеты очень просто, в социальной сети вконтакте. Чтобы поучаствовать в розыгрыше билетов надо было всего лишь поставить лайк на новости о концерте, запощенной в группе, посвящённой "Виктору", и разместить эту новость у себя на стене. Разыгрывалось только два билета, и, как ни странно, выбор пал на меня. Насколько я могу судить по количеству лайков на новости, в розыгрыше приняло участие примерно семьдесят-восемьдесят человек.

#1 honey
07.11.2012 Среда 11:37

Ха, Виталий, наверное, каждый кто поставил лайк получил билет на это фуфло!. Я не стебусь, но мне смешон этот "конкурс двойников".

#2 Escaper
07.11.2012 Среда 12:56

Ну вообще в самой группе в контакте объявили только меня победителем. А насчёт конкурса двойников, я выразил своё отношение к группе "Виктор" вот здесь. Считаю, что "Виктор" — не двойники, а трибьют группе "Кино", причём очень качественный.

#3 honey
07.11.2012 Среда 13:34

Просто как-то противоестественно полжизни пытаться быть похожим на другого человека, (тем более покойника), двигаться также, головой мотать во время пения. Я видел, этот человек когда поет, действительно считает себя Виктором Цоем. По мне так здесь пахнет психическим отклонением. Но это только мое мнение, удачно тебе сходить на концерт.
Еще: трибьют это передел старого с привнесением чего-то своего, части своей души, а этот псевдо-Цой просто копирует кумира как облезьяна. Ты сам написал, что для тех кто не знает, вполне могут принять его за оригинал. Какой же это трибьют? Это как Безруков в маске Высоцкого в "Спасибо что живой".

#4 Escaper
07.11.2012 Среда 14:26

> трибьют это передел старого с привнесением чего-то своего, части своей души

У них как минимум столько же своих песен, как и перепевок Цоя. И это, на мой взгляд, и есть привнесение части своей души — их песни с одной стороны вполне в стиле и духе "Кино", с другой — они всё-таки свои.