Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Westworld

03.02.2017 Пятница 13:47


Посмотрел только что (шестой час утра, ёлки-палки!) первую серию сериала "Westworld" на канале HBO. На русский переводят как "Западный мир" или "Мир Дикого запада". Меня впечатлило. Даже очень. Я не хочу раскрывать основную идею этого сериала, потому что намного интереснее самому понять, что к чему, при просмотре первой серии. В её начале ничего непонятно, хотя и очень интригующе, но к концу всё встаёт на свои места. И не перестаёт от этого быть интригующим. Скажу лишь, что создателям фильма удалось объединить в сюжете, казалось бы, необъединимое: мир Дикого запада и футуристические технологии.

У меня к сериалу только одна претензия. Точнее, даже, наверное, в целом к телеканалу HBO. Почему их сериалы такие кровожадные? Ну почему кто-то в их руководстве считает, что, например, сцена, в которой персонажу выстрелом из револьвера разносит половину головы, добавляет фильму привлекательности?! (В моё советское детство такое представить было невозможно. Кто-то сдвигает окно Овертона?) У меня по той же самой причине после просмотра первой серии их же сериала "Игра престолов" пропало желание смотреть дальше. Так и не смотрел. Просто возникает ощущение порой, что в HBO сидят какие-то кровожадные извращенцы. Убрать бы всю эту чернуху, цены бы их сериалам не было. Главное ведь, Westworld в остальном снят очень красиво: операторская работа отличная, пейзажи просто сногсшибательные, атмосфера Дикого запада, мне кажется, хорошо передана и т.д.

Как бы то ни было, но сюжет меня очень заинтересовал, и я, пожалуй, попробую продолжить просмотр. К тому же, трейлеры следующих серий намекают на весьма интересное развитие событий. На данный момент снят один сезон из десяти серий. Снимается второй.

Кстати, прочитал в Википедии, что Westworld — это сериальная адаптация одноимённого американского фильма 1973 года. Очень интересно, надо будет тоже засмотреть.