Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Шарик боли (painball)

17.08.2007 Пятница 01:48

Вернулся недавно с пэйнтбола. Результат — ранение (синяк) на плече, мне туда попали два раза в разных боях практически в одно и то же место. Плюс ссадина на голове, уж не представляю как она там появилась.

Поучаствовать удалось в четырёх боях. В двух меня уложили практически сразу, даже повоевать не получилось. Однако эти бои не прошли даром, так как я приобрёл кое-какой опыт и понял, что надо, а что не надо делать. В третьем бою удалось продержаться гораздо дольше. А в четвёртом, в котором надо было захватить флаг и прорваться с ним на базу противника (все участники делились на две команды), мне не просто удалось продержаться до конца боя, но и положить этому бою конец, захватив флаг! На самом деле, тут, конечно, сыграла роль командная тактика — остальные игроки успешно отвлекали игроков противника, и мне удалось, воспользовавшись этим, схватить флаг и прорваться с ним в тыл к врагу практически незамеченным. Только в последний момент я получил шариком прямо в маску. Но это было уже после формального окончания игры. Причём игру я закончил с нулевым запасом зарядов.

Что я понял. Я понял, что не надо сразу лезть вперёд. Это как правило приводит к очень быстрому вылету из игры. Надо занять удобную позицию за каким-нибудь укрытием и пытаться потихоньку убирать оттуда игроков противника. Однако не надо и засиживаться там долго, так как иначе бой становится неинтересным. Как в последнем бое — все засели в своих укрытиях и лениво перестреливались и даже не заметили как диверсант (я) пробрался к флагу.

Резюме: я получил удовольствие и физическую разрядку (или зарядку?). Слухи о том, что попадаение шарика очень болезненно не очень-то подтвердились. Болезненно, но вполне терпимо. Можно будет повторить. Только делать это надо, безусловно, в менее жаркую погоду. Сегодня было где-то 28 и влажно. А ведь бегать приходится в синтетическом комбинизоне, надетом поверх одежды. Короче, испытание на выносливость.

Теперь фотки. Я на боевой позиции:


Подготовка:


Оружие:


К бою готов!



И снова бой!