Навигация

Итоги года

Другие ссылки


Реклама

Счётчики


Фильмы в самолёте

29.07.2012 Воскресенье 18:20

Когда я в начале-середине нулевых летал через Атлантику, в самолётах для развлечения пассажиров обычно показывали один фильм для всех. Поначалу он транслировался на телевизоры, которых было всего несколько штук на весь салон и которые выдвигались из потолка. В дальнейшем, телевизионные экраны стали встраивать в спинку впередистоящего кресла, так что у каждого был свой персональный экран. Но "программа передач", если можно так выразиться, всё равно была одна на всех — влиять на неё было нельзя. А вот сейчас всё стало совсем гибко — каждый пассажир может выбирать себе то, что лично он хочет посмотреть. И выбор при этом достаточно немаленький. В ассортименте имеются фильмы разных жанров и разной степени новизны — от голливудской классики до релизов 2012-го года.

Кроме просмотра фильмов также есть возможность слушать музыку и даже играть в игры. В том числе сетевые — с соседями по самолёту! Например, я играл в игру типа "Кто хочет быть миллионером". Правда, не преуспел в этом. Есть один существенный недостаток наличия игр — тыкающие сзади в спинку твоего кресла соседи по салону. У них же там сенсорный экран! Причём иногда они тыкают со всей дури — когда игра динамичная. Видимо, не сразу приходит в голову, что тыкая в свой экран ты по сути тыкаешь в спину впередисидящего пассажира. Мне приходилось просить соседей взять себя в руки и тыкать поспокойнее.

Как бы то ни было, персональный центр видеоразвлечений — это очень здорово. Без этого сидеть девять часов полёта было бы очень скучно. Во время полёта в Америку и обратно я не мог не воспользоваться такой прекрасной возможностью засмотреть несколько ещё незасмотренных мной фильмов и в итоге посмотрел целых шесть киношек — по три в каждую сторону:

Slumdog Millionaire
Jeff, Who Lives at Home
Journey 2: The Mysterious Island
Cars
Cars 2
The Hangover

По-моему, самый прикольный фильм из этого всего — The Hangover (в русском переводе — "Мальчишник в Вегасе"). Остальное тоже интересно, но этот смотрится на одном дыхании. Про то, как четверо парней за несколько дней до свадьбы одного из них решили покутить в Лас-Вегасе в чисто мужской компании. И так классно покутили, что на утро не досчитались одного участника (как раз того, который должен был жениться), обнаружили в одной комнате своего гостиничного номера живого тигра, а в другой — грудного ребёнка, и, самое главное, поняли, что абсолютно ничего не помнят из того, что было накануне. Дальше их ждало ещё немало не менее удивительных сюрпризов, но самое прикольное, что по ходу фильма все эти чудеса раскрутились и всё встало на свои места. В общем, классная киношка. Ещё один неожиданный сюрприз оказался в актёрском составе картины. Но я о нём умолчу, дабы не создавать спойлер (впрочем, фильм этот — 2009-го года, и, наверное, многие его видели; кстати, у него есть продолжение, вышедшее на экраны в 2011-ом году).